Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Equipes Détente inscrites

Adresse
Contact
Matchs
63 résultats trouvés
AMIS DE CHAILLY VDE_A2 Lausanne
107 Co Elysée
CHASSOT Sylvie Av. de Cour 50
1007 LAUSANNE
079 376 01 05
chassotsylvie(at)bluewin.ch
pdf ics
BALLAIGUES VDE_A1 Ballaigues
455 Ballaigues
LERESCHE Luc Grand-Rue 16
1336 BALLAIGUES
079 637 06 76
lucle(at)bluewin.ch
pdf ics
BANZAI VDE_B2 Tolochenaz
222 Poly Tolochenaz
ROBSON David Route du Molard 30
1182 GILLY
079 309 85 56
robson.d(at)gmail.com
pdf ics
BLACK WOLVES VDE_B3 Bussigny
192 Tatironne 2
ROGGO Elodie Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
076 349 94 42
elodie.roggo92(at)gmail.com
pdf ics
BLAIREAUX DU ME VDE_A3 Lausanne
853 Gymn. APicc Rez-Dr
GOLDSCHMIDT Olivier Avenue Dickens 10
1006 LAUSANNE
079 172 35 58
blaireaux.mercredi(at)gmail.com
pdf ics
BLONAY VDE_A2 Blonay
471 Bahyse Ancienne sa
STORBECK Noémie Champ-Jaccoud 16c
1807 BLONAY
076 382 29 85
noemie.storbeck(at)gmail.com
pdf ics
BOBST CHASSEURS VDE_B3 Prilly
164 Chasseur
RAWYLER Alexandre Rte d'Eclépens 10
1307 LUSSERY-VILLARS
079 706 47 15
alex.rawyler(at)bluewin.ch
pdf ics
BOUSTROPHEDON VDE_B4 Lausanne
108 Co Bethusy
CHAVE Marianne Rte de la Goille 23
1073 SAVIGNY
021 781 24 70
marianne.chave(at)citycable.ch
pdf ics
BUSSIGNOLUS VDE_A4 Bussigny
191 Tatironne 1
SCHALLER Aurélie Ch. des Tonnelles 6
1004 LAUSANNE
079 563 57 89
aurelie.schaller(at)bluewin.ch
pdf ics
ÇA GRINCE VDE_B3 Le sentier
350 Co Sentier
MOULLET Jean-Pierre Rte du Risoud 3
1348 LE BRASSUS
078 718 11 10
jeanpierremoullet(at)gmail.com
pdf ics
COOL VERT VDE_B2 Gilly
317 Salle Condémines
PETIT Pascal Ch. de l'Ouche sur la Croix 136
01170 Gex
+33 686 63 87 40
pl_petit(at)yahoo.fr
pdf ics
CRACOUCASS VDE_B1 Lausanne
107 Co Elysée
MONTIGNY Pauline Vulliette 27-0
1000 LAUSANNE 25
078 820 28 03
paulinedarbellay(at)hotmail.com
pdf ics
CUARNENS VOLLEY VDE_B3 Cuarnens
515 Salle poly
KEUFFER Stéphanie Chemin de la Léchère 3
1117 GRANCY
079 436 90 82
Stephanie.keuffer(at)gmail.com
pdf ics
C’T’EQUIPE VDE_B3 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
LIEUDENOT  Delphine  Hameau de la Bruyère 3
1313 FERREYRES
079 371 69 73
deldom(at)jpnet.ch
pdf ics
DAHUS DU BALCON VDE_A4 Sainte-croix
380 ChampsJoux Stan
SILVEIREDO Maïa Av. de la Gare 17
1450 SAINTE-CROIX
079 607 40 96 
tonimaia(at)hispeed.ch
pdf ics
DIESEL VDE_B4 Villeneuve
775 Co Tour-Rouge
BIANCHIN Serge Route Pieds Des Monts 129
1844 VILLENEUVE
079 957 67 03
Serge.bianchin(at)bluewin.ch
pdf ics
DINOS VDE_B3 Cossonay
513 Pré-aux-MoinesD
CHAPALAY irène Rte de Chavannes-le-Veyron 6d
1148 CUARNENS
076 506 22 28
irene(at)irupp.ch
pdf ics
EHL VDE_A2 Le mont
535 ISL
BRUSCHWEILER Joël Avenue de la Vallonnette 3
1012 LAUSANNE
079 788 40 11
joel.bruschweiler(at)gmail.com
pdf ics
FEY-RUEYRES VDE_A2 Pailly
470 Pailly
CHEVALLEY Guy Rte de Fey 4
1038 BERCHER
021 887 61 68
info(at)infocompta.ch
pdf ics
HAUTE-BROYE VDE_B1 Oron-la-ville
565 Salle gym 1
CHOLLET Laurent Rue de la Comba 10
1616 ATTALENS
079 540 71 94
laurent.chollet(at)post.ch
pdf ics
HELVIET VDE_A3 Lausanne
103 Vennes Est
TRAN Adeline Rue du Jura 2
1800 VEVEY
078 614 04 74
adelinetran(at)yahoo.fr
pdf ics
IMPITOYABLES VDE_A1 Clarens
756 Co Rambert C
VUATAZ Julien Ch. des Epillets 7
1846 CHESSEL
079 303 58 01
jvuataz(at)hotmail.com
pdf ics
JORATAPÔ VDE_B1 Servion
560 Salle Servion
JUNG Stefan Drussy 4
1473 CHÂTILLON (FR)
079 822 47 46
jungstef(at)gmail.com
pdf ics
KAWAX VDE_A4 Echallens
199 Co Court Champ
GAUMANN Lysiane rue du Jura 36
1373 CHAVORNAY
079 794 95 35
lysiane.gaumann(at)gmail.com
pdf ics
KeepCool VDE_A4 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
KEOMANY Jean rue Jean-Louis-de-Bons 5
1006 LAUSANNE
079 536 88 85
jean.keomany(at)gmail.com
pdf ics
KLITTORAL VDE_A4 Aubonne
258 Pré-Baulan 1
DAHLGREN Marc Avenue des figuiers 13
1007 LAUSANNE
079 794 15 10
mdahlgren89(at)gmail.com
pdf ics
LA FORMELA VDE_B4 Grandvaux
680 Genevrey, Grandvau
GFELLER Lionel Ch. du Crêt-Mouton 1
1091 GRANDVAUX
076 328 82 58
lionel.gfeller(at)gmail.com
pdf ics
LES 6 SAUTEUSES VDE_B1 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
HAUSWIRTH Murielle  Av. Morges 40
1004 LAUSANNE
078 659 19 97
murielle.hauswirth(at)gmail.com
pdf ics
LES 6GALES VDE_B1 Le mont
535 ISL
MEDINA Maxime Es bellièges 13
2825 Courchapoix
079 204 05 36
maxime.medina(at)ehl.ch
pdf ics
LES COUENNES VDE_B1 Bercher
465 Sept Fontaines
BERNICHON Ariane Rue du Midi 10
1040 VILLARS-LE-TERROIR
079 301 33 77
ariane.bernichon(at)bluewin.ch
pdf ics
LES COYOTES VDE_A2 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
GAUTSCHI Ivan Ch. de Bellevue 47
1008 PRILLY
079 827 75 23
Ivan.Gautschi(at)unil.ch
pdf ics
LES DERBON VDE_A1 Le sentier
353 Raisse Armand D
ROCHAT Sélim Grande rue 68
1347 LE SENTIER
078 758 45 59
selim_o(at)live.fr
pdf ics
LES EMBAULMES VDE_A1 Baulmes
456 Salle gym Baulmes
BOUDRY Yohan Beauregard 4B
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 782 19 65
guerrilla(at)romandie.com
pdf ics
LES EXPERTS VDE_A3 Lausanne
105 Gymn. Beaulieu
DEVAUD Fabian  Ch. De Combes 8
1009 PULLY
079 757 80 26 
Fabian.devaud(at)hotmail.com
pdf ics
LES GOUILLES VDE_B2 Lavigny
252 Lavigny
PEREY Cindy Chemin de la Glacière 4A
1134 VUFFLENS-CHATEAU
079 301 84 77
cindy.perey(at)outlook.com
pdf ics
LES KESTATAS VDE_A1 Cheserex
310 Cheserex
HEBEISEN Damien 12, Route du Château
1195 BURSINEL
079 469 27 19 
hebeisend(at)gmail.com
pdf ics
LES LIMACES VDE_B1 Crissier
181 Co Carrière
JAUNIN Maxime rue des Alpes 25
1023 CRISSIER
079 537 67 90
limacescrissier(at)gmail.com 
pdf ics
LES PATATES VDE_B3 Bottens
475 Salle poly Bottens
BILLAUD Mélissa Rossy 2
1055 FROIDEVILLE
079 962 78 30
melissa.billaud04(at)gmail.com
pdf ics
LES RENARDS VDE_A4 Valeyres/rances
324 Salle gym Valeyres
BORNAND Eric Ch.des Vignes 1
1358 VALEYRES/RANCES
079 301 33 93
ebornand(at)outlook.com
pdf ics
Les rescapés VDE_B4 Chatel-saint-denis
562 Salle Lussy
LOVISETTO Serge Ch. du Petit-Clos 19
1615 BOSSONNENS
079 375 63 21
s.lovisetto(at)bluewin.ch
pdf ics
LES TAMALOUS VDE_A3 Chatel-saint-denis
562 Salle Lussy
BIRCHMEIER Myriam Ch. de la Fontaine 3
1607 LES THIOLEYRES
079 203 39 62
m.birchmeier(at)bluewin.ch
pdf ics
LES TOURISTES VDE_B4 La tour-de-peilz
725 Co Bel-Air
MANGILI Mara Rue du Village 4
1802 CORSEAUX
079 775 51 14
mara.mangili(at)romandie.com
pdf ics
LES Z'YPOTES VDE_B3 Yverdon-les-bains
430 Co place d'Arme
TERRETTAZ Laure Rte de Giez 9
1422 GRANDSON
078 743 54 49
resp.detente(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LES ZOUPETS VDE_B2 Apples
804 Co Léman
AELLIG Grégoire Chemin d'Orjuz 6
1110 MORGES
079 681 02 29
webmaster(at)volley-apples.ch
pdf ics
LUTRY-DETENTE VDE_A2 Lutry
610 Co Pales
TRITTEN Yves La Roujarde 32
1303 PENTHAZ
079 702 57 24
yves.tritten(at)ch.pwc.com
pdf ics
MIC-MAC VDE_B2 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
SILAGHI Raul Rte d'Echallens 2
1032 ROMANEL
076 412 72 76
micmac.volley(at)gmail.com
pdf ics
MORDS PAS VDE_B2 Morges
210 Co Beausobre
LUCARINI Luisa Av. des Pâquis 26
1110 MORGES
079 917 45 64
luisa.lucarini(at)gmail.com
pdf ics
MORGESTOURIX VDE_A1 Morges
210 Co Beausobre
LUCARINI Luisa Av. des Pâquis 26
1110 MORGES
079 917 45 64
luisa.lucarini(at)gmail.com
pdf ics
MORJITOS VDE_A3 Morges
210 Co Beausobre
BARBEY David Rte de la Feuillère 29
1010 LAUSANNE
079 465 45 75
davidbarbey(at)gmail.com
pdf ics
MOSCHIMÖ VDE_A4 Morges
210 Co Beausobre
LORRAIN  Séverine  Avenue de Montchoisi 63
1006 LAUSANNE
076 400 86 53
volley.moschimo(at)gmail.com
pdf ics
ORBELIX VDE_A1 Orbe
450 Puisoir 1
ROCHAT Joakim Grange-à-Janin 10D
1040 VILLARS-LE-TERROIR
076 370 97 96 
vbc_orbelix(at)hotmail.com
pdf ics
PING PONG Team VDE_B4 Lausanne
104 Gymn. APicc Rez-Ga
BAYOUMY Karim Av. Alexandre Vinet 18
1004 LAUSANNE
076 616 13 66
km.bayoumy(at)gmail.com
pdf ics
POWERBALL VDE_B2 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
BES Frédéric Ch. de la Planche aux oies 9F
1000 LAUSANNE 26
076 822 29 57
volley.powerball(at)gmail.com
pdf ics
RELAXE'S VDE_A3 Preverenges
206 Salle Tribord Prév
VITTOZ François Ch. de Boisy 47
1004 LAUSANNE
079 332 99 72
vittoz(at)citycable.ch
pdf ics
RENENS VDE_A3 Renens
155 Co Léman Sud
PAILLARD Jean-Luc Rte de Rolle 56
1162 SAINT-PREX
079 615 64 40
jl.paillard(at)bluemail.ch
pdf ics
SANG*9 VDE_A4 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
SCHMITT Bertrand Boisy 52
1004 LAUSANNE
076 325 92 00
bschmitt(at)horus.ch
pdf ics
SIX TROUILLES VDE_A3 Lausanne
111 Co Croix d'Ouchy
KAIBI Chiheb Chemin des Epinettes 34
1007 LAUSANNE
079 154 01 12
chiheb.kaibi(at)gmail.com
pdf ics
STRACCIATELLA VDE_A2 La tour-de-peilz
744 Gymn. Burrier 4
CHIARI Letizia Rue des Remparts 14A
1844 VILLENEUVE
078 822 63 28
letizia.chiari(at)bluewin.ch
pdf ics
THE FWINNERS VDE_B1 Forel-lavaux
484 Co Forel
ZBINDEN Xavier Les Perrières 2
1072 FOREL-LAVAUX
079 297 82 39
x.zbinden(at)bluewin.ch
pdf ics
TIKITIZI VDE_B2 Preverenges
205 Salle poly Prévere
PARIS Nicolas Ch. des Curnilles 18
1803 CHARDONNE
079 824 38 45
nikito933(at)gmail.com
pdf ics
TOMATES BASILIC VDE_A1 Preverenges
205 Salle poly Prévere
FREMAUX Nicolas Av. Warnery 11
1007 LAUSANNE
078 794 47 68 
nicolas.fremaux(at)gmail.com
pdf ics
VENOGE VDE_A2 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
MICHAUD Joanne Route de Vaulion 14
1324 PREMIER
079 289 99 09
johanne.michaud1791(at)gmail.com 
pdf ics
WOOKIES VDE_B4 La croix s/lutry
611 Croix-s-Lutry
JAYET Corinne Rte de la Claie-aux-Moines 237
1090 LA CROIX S/LUTRY
079 306 29 48
cojayet71(at)gmail.com
pdf ics