Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Equipes Détente inscrites

Adresse
Contact
Matchs
61 résultats trouvés
MORJITOS VDE_A3 Morges
210 Co Beausobre
BARBEY David Chaussée du Canal 67
1897 LE BOUVERET
079 465 45 75
davidbarbey(at)gmail.com
pdf ics
PING PONG Team VDE_B4 Lausanne
104 Gymn. APicc Rez-Ga
BAYOUMY Karim Av. Alexandre Vinet 18
1004 LAUSANNE
076 616 13 66
km.bayoumy(at)gmail.com
pdf ics
LES COUENNES DU VDE_B1 Moudon
555 Cas.Moudon Entr
BERNICHON Ariane Rue du Midi 10
1040 VILLARS-LE-TERROIR
079 301 33 77
ariane.bernichon(at)bluewin.ch
pdf ics
POWERBALL VDE_B2 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
BES Frédéric Ch. de la Planche aux oies 9F
1000 LAUSANNE 26
076 822 29 57
volley.powerball(at)gmail.com
pdf ics
DIESEL VDE_A1 Villeneuve
775 Co Tour-Rouge
BIANCHIN Serge Route Pieds Des Monts 129
1844 VILLENEUVE
079 957 67 03
Serge.bianchin(at)bluewin.ch
pdf ics
LES PATATES VDE_B3 Bottens
475 Salle poly Bottens
BILLAUD Mélissa Rossy 2
1055 FROIDEVILLE
079 962 78 30
melissa.billaud04(at)gmail.com
pdf ics
LES TAMALOUS VDE_B4 Chatel-saint-denis
562 Salle Lussy
BIRCHMEIER Myriam Ch. de la Fontaine 3
1607 LES THIOLEYRES
079 203 39 62
m.birchmeier(at)bluewin.ch
pdf ics
BLAIREAUX DU ME VDE_A3 Lausanne
853 Gymn. APicc Rez-Dr
BLATTER Michael Rue des Jordils 59
1400 YVERDON-LES-BAINS
078 813 00 76
blaireaux.mercredi(at)gmail.com
pdf ics
LES RENARDS VDE_A1 Valeyres/rances
324 Salle gym Valeyres
BORNAND Eric Ch.des Vignes 1
1358 VALEYRES/RANCES
079 301 33 93
ebornand(at)outlook.com
pdf ics
LES EMBAULMES VDE_B3 Baulmes
456 Salle gym Baulmes
BOUDRY Yohan Beauregard 4B
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 782 19 65
guerrilla(at)romandie.com
pdf ics
EHL VDE_B1 Lausanne
112 EHL
BRUSCHWEILER Joël Avenue de la Vallonnette 3
1012 LAUSANNE
079 788 40 11
joel.bruschweiler(at)gmail.com
pdf ics
AMIS DE CHAILLY VDE_A4 Lausanne
107 Co Elysée
CHASSOT Sylvie Av. de Cour 50
1007 LAUSANNE
079 376 01 05
chassotsylvie(at)bluewin.ch
pdf ics
BOUSTROPHEDON VDE_B4 Lausanne
108 Co Bethusy
CHAVE Marianne Rte de la Goille 23
1073 SAVIGNY
021 781 24 70
marianne.chave(at)citycable.ch
pdf ics
FEY-RUEYRES VDE_A2 Pailly
470 Pailly
CHEVALLEY Guy Rte de Fey 4
1038 BERCHER
021 887 61 68
info(at)infocompta.ch
pdf ics
STRACCIATELLA VDE_B4 La tour-de-peilz
744 Gymn. Burrier 4
CHIARI Letizia Rue des Remparts 14A
1844 VILLENEUVE
078 822 63 28
letizia.chiari(at)bluewin.ch
pdf ics
HAUTE-BROYE VDE_B1 Oron-la-ville
565 Salle gym 1
CHOLLET Laurent Grand'Rue 81
1616 ATTALENS
079 540 71 94
laurent.chollet(at)post.ch
pdf ics
KLITTORAL VDE_A4 Aubonne
258 Pré-Baulan 1
DAHLGREN Marc Ch. de la Bossenaz 23
1173 FECHY
079 794 15 10
mdahlgren89(at)gmail.com
pdf ics
LES EXPERTS VDE_A2 Lausanne
105 Gymn. Beaulieu
DEVAUD Fabian  Ch. De Combes 8
1009 PULLY
079 757 80 26 
Fabian.devaud(at)hotmail.com
pdf ics
KAWAX VDE_A3 Echallens
199 Co Court Champ
EMMETT Lysiane rue du Jura 36
1373 CHAVORNAY
079 794 95 35
lysiane.emmett(at)bluewin.ch
pdf ics
CRACOUCASS VDE_A3 Lausanne
107 Co Elysée
FAUCHERE Valentin Beaumont 22
1012 LAUSANNE
079 334 71 52
vfauchere(at)outlook.com
pdf ics
LES ZOUPETS VDE_B2 Apples
804 Co Léman
FAVRE Julien Route de Cottens 39
1143 APPLES
079 700 04 25
kajul(at)bluewin.ch
pdf ics
TOMATES BASILIC VDE_A1 Preverenges
205 Salle poly Prévere
FREMAUX Nicolas Av. Warnery 11
1007 LAUSANNE
078 794 47 68 
nicolas.fremaux(at)gmail.com
pdf ics
LES GOUILLES VDE_B2 Lavigny
252 Lavigny
FRUTIG Fanny Rue du Moulin 4
1176 SAINT-LIVRES
079 304 23 89
fanny.frutig(at)vd.educanet2.ch
pdf ics
LES COYOTES VDE_A1 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
GAUTSCHI Ivan Ch. de Bellevue 47
1008 PRILLY
079 827 75 23
Ivan.Gautschi(at)unil.ch
pdf ics
LA FORMELA VDE_B4 Grandvaux
680 Genevrey, Grandvau
GFELLER Lionel Ch. du Crêt-Mouton 1
1091 GRANDVAUX
076 328 82 58
lionel.gfeller(at)gmail.com
pdf ics
LES 6 SAUTEUSES VDE_B1 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
HAUSWIRTH Murielle  Ch. Isabelle de Montolieu 127
1010 LAUSANNE
078 659 19 97
lesmonsieurmadame(at)gmail.com
pdf ics
LES KESTATAS VDE_B2 Cheserex
310 Cheserex
HEBEISEN Damien 12, Route du Château
1195 BURSINEL
079 469 27 19 
hebeisend(at)gmail.com
pdf ics
LES LIMACES VDE_B1 Crissier
181 Co Carrière
JAUNIN Maxime rue des Alpes 25
1023 CRISSIER
079 537 67 90
limacescrissier(at)gmail.com 
pdf ics
WOOKIES VDE_B4 La croix s/lutry
611 Croix-s-Lutry
JAYET Corinne Rte de la Claie-aux-Moines 237
1090 LA CROIX S/LUTRY
079 306 29 48
cojayet71(at)gmail.com
pdf ics
SIX TROUILLES VDE_A4 Lausanne
111 Co Croix d'Ouchy
JORDAN Patrick Ch. de la Lignée 1
1043 SUGNENS
079 789 43 14 
patrickjordan68(at)bluewin.ch
pdf ics
JORATAPÔ VDE_B1 Mezieres
575 Co Raffort
JUNG Stefan Drussy 4
1473 CHÂTILLON (FR)
079 822 47 46
jungstef(at)gmail.com
pdf ics
BALLAIGUES VDE_A2 Ballaigues
455 Ballaigues
LERESCHE Luc Grand-Rue 16
1336 BALLAIGUES
079 637 06 76
lucle(at)bluewin.ch
pdf ics
C’T’EQUIPE VDE_B3 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
LIEUDENOT  Delphine  Hameau de la Bruvère 3
1313 FERREYRES
079 371 69 73
deldom(at)jpnet.ch
pdf ics
MOSCHIMÖ VDE_A3 Morges
220 Marcelin
LORRAIN  Séverine  Avenue de Montchoisi 63
1006 LAUSANNE
076 400 86 53
lorrainseverine(at)gmail.com
pdf ics
MORGESTOURIX VDE_A4 Morges
210 Co Beausobre
LUCARINI Luisa Av. des Pâquis 26
1110 MORGES
079 917 45 64
luisa.lucarini(at)gmail.com
pdf ics
LES TIGRES VDE_A2 Cugy
540 Co La Combe
MAIRE Pauline Grand-Chemin 58
1066 EPALINGES
079 379 06 27
maire.p(at)bluewin.ch
pdf ics
LES TOURISTES VDE_B4 La tour-de-peilz
725 Co Bel-Air
MANGILI Mara Rue du Village 4
1802 CORSEAUX
079 775 51 14
mara.mangili(at)romandie.com
pdf ics
KeepCool VDE_A4 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
MICHAUD Philippe  Route de la Plaine 8
1022 CHAVANNES-RENENS
076 788 82 30
philippemichau(at)yahoo.fr
pdf ics
VENOGE VDE_A4 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
MICHAUD Joanne Route de Vaulion 14
1324 PREMIER
079 289 99 09
johanne.michaud1791(at)gmail.com 
pdf ics
ÇA GRINCE VDE_B3 Le sentier
350 Co Sentier
MOULLET Jean-Pierre Rte du Risoud 3
1348 LE BRASSUS
078 718 11 10
jeanpierremoullet(at)gmail.com
pdf ics
RENENS VDE_A4 Renens
155 Co Léman Sud
PAILLARD Jean-Luc Rte de Rolle 56
1162 SAINT-PREX
079 615 64 40
jl.paillard(at)bluemail.ch
pdf ics
DINOS VDE_B3 Cossonay
513 Pré-aux-MoinesD
PERRIN Géraldine Rte de la Versoix 6b
1185 MONT-SUR-ROLLE
079 655 55 52
geraldine(at)vbccossonay.com
pdf ics
COOL VERT VDE_B2 Bassins
316 Salle gym Bassins
PETIT Pascal Ch. de l'Ouche sur la Croix 136
01170 Gex
+33 686 63 87 40
pl_petit(at)yahoo.fr
pdf ics
SANG*9 VDE_A2 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
PORCHET Valérie Rue de la Plantaz 2
1035 BOURNENS
079 674 74 60
vporchet(at)hotmail.com
pdf ics
BOBST CHASSEURS VDE_B2 Prilly
164 Chasseur
RAWYLER Alexandre Rte d'Eclépens 10
1307 LUSSERY-VILLARS
079 706 47 15
alex.rawyler(at)bluewin.ch
pdf ics
BANZAI VDE_A2 Tolochenaz
222 Poly Tolochenaz
ROBSON David Ch. Du Tunnel 1
1185 MONT-SUR-ROLLE
079 309 85 56
robson.d(at)gmail.com
pdf ics
ORBELIX VDE_A3 Orbe
450 Puisoir 1
ROCHAT Joakim Grange-à-Janin 10D
1040 VILLARS-LE-TERROIR
076 370 97 96 
vbc_orbelix(at)hotmail.com
pdf ics
LES DERBON VDE_A2 Le sentier
353 Raisse Armand D
ROCHAT Sélim Chemin des Bouleaux 13
1347 LE SENTIER
078 758 45 59
selim_o(at)live.fr
pdf ics
BLACK WOLVES VDE_B3 Bussigny
192 Tatironne 2
ROGGO Elodie Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
076 349 94 42
arbitre(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
BUSSIGNOLUS VDE_A1 Bussigny
191 Tatironne 1
SCHALLER Aurélie Ch. des Tonnelles 6
1004 LAUSANNE
079 563 57 89
aurelie.schaller(at)bluewin.ch
pdf ics
LES BRANLE-PANT VDE_B1 Ecublens
165 Co Pluton
SCHLATTER Stéphane Rte Neuve 83
1024 ECUBLENS
076 747 76 73
stephane.schlatter(at)bluewin.ch 
pdf ics
TIKITIZI VDE_B2 Preverenges
205 Salle poly Prévere
SCHOCH Virginie Place Arlaud 1
1001 LAUSANNE
079 232 89 18
virginieschoch(at)gmail.com
pdf ics
BLONAY VDE_A3 Blonay
471 Bahyse Ancienne sa
SCHOENBERGER Janine Vers-chez-Cottier 10
1807 BLONAY
079 451 95 75
jschoenberger(at)hispeed.ch
pdf ics
MIC-MAC VDE_A4 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
SILAGHI Raul Rte d?Echallens 2
1032 ROMANEL
076 412 72 76
micmac.volley(at)gmail.com
pdf ics
DAHUS DU BALCON VDE_A3 Sainte-croix
380 ChampsJoux Stan
SILVEIREDO Maïa Av. de la Gare 17
1450 SAINTE-CROIX
079 607 40 96 
tonimaia(at)hispeed.ch
pdf ics
HELVIET VDE_A1 Lausanne
103 Vennes Est
SYLA Alban Av. des Boveresses 24
1010 LAUSANNE
076 523 94 62
alban.syla(at)gmail.com
pdf ics
LES Z'YPOTES VDE_B3 Yverdon-les-bains
430 Co place d'Arme
TERRETTAZ Laure Rte de Giez 9
1422 GRANDSON
078 743 54 49
comptabilite(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LUTRY-DETENTE VDE_A1 Lutry
610 Co Pales
TRITTEN Yves La Roujarde 32
1303 PENTHAZ
079 702 57 24
yves.tritten(at)ch.pwc.com
pdf ics
RELAXE'S VDE_A2 Preverenges
206 Salle Tribord Prév
VITTOZ François Ch. de Boisy 47
1004 LAUSANNE
079 332 99 72
vittoz(at)citycable.ch
pdf ics
IMPITOYABLES VDE_A1 Clarens
756 Co Rambert C
VUATAZ Julien Chemin des Vignes 12
1815 CLARENS
079 303 58 01
jvuataz(at)hotmail.com
pdf ics
FWINNERS VDE_B4 Forel-lavaux
484 Co Forel
ZBINDEN Xavier Les Perrières 2
1072 FOREL-LAVAUX
079 297 82 39
x.zbinden(at)bluewin.ch
pdf ics