Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 LES CEDRES 3 3 9 9 2 265 192
2 CHESEAUX III 3 3 8 9 3 274 227
3 COSSONAY I 3 2 6 6 4 220 193
4 STE-CROIX I 2 2 5 6 3 195 181
5 EPALINGES I 3 1 4 5 6 235 233
6 LUTRY-LAVAUX 2 1 3 4 3 165 150
7 PENTHALAZ 3 1 2 4 8 215 279
8 MONTREUX I 2 0 1 2 6 158 174
9 LITTORAL I 3 0 1 4 9 248 296
10 LE MONT I 2 0 0 1 6 120 170
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1145 ven 12.10.2018 COSSONAY I LE MONT I 3-1 25-19 25-16 20-25 25-08
1141 ven 12.10.2018 LITTORAL I LES CEDRES 1-3 16-25 17-25 25-21 17-25
1153 ven 12.10.2018 MONTREUX I STE-CROIX I 2-3 25-19 22-25 19-25 25-15 12-15
1146 ven 12.10.2018 CHESEAUX III LUTRY-LAVAUX 3-1 25-23 18-25 27-25 25-17
1137 ven 12.10.2018 EPALINGES I PENTHALAZ 2-3 25-17 24-26 24-26 25-22 12-15
1037 lun 08.10.2018 EPALINGES I COSSONAY I 0-3 12-25 20-25 18-25
1104 sam 06.10.2018 STE-CROIX I LITTORAL I 3-1 21-25 25-19 25-20 25-14
1098 ven 05.10.2018 LUTRY-LAVAUX MONTREUX I 3-0 25-19 25-22 25-14
1085 ven 05.10.2018 PENTHALAZ CHESEAUX III 0-3 13-25 12-25 17-25
1064 mar 02.10.2018 LES CEDRES COSSONAY I 3-0 25-23 25-14 25-13

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1165 mar 30.10.2018 20:30 130 LES CEDRES MONTREUX I CHESEAUX
1168 mer 31.10.2018 21:00 534 LE MONT I LITTORAL I SUGNENS-CUGY
1191 ven 02.11.2018 19:30 505 PENTHALAZ COSSONAY I EPALINGES
1201 ven 02.11.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX EPALINGES I PULLY
1212 sam 03.11.2018 15:00 378 STE-CROIX I CHESEAUX III YVERDON
1262 ven 09.11.2018 20:00 115 EPALINGES I STE-CROIX I MONTREUX
1268 ven 09.11.2018 20:00 525 CHESEAUX III LES CEDRES LA COTE
1267 ven 09.11.2018 21:00 510 COSSONAY I LUTRY-LAVAUX CHESEAUX
1276 ven 09.11.2018 21:00 757 MONTREUX I LE MONT I LA TOUR
1285 sam 10.11.2018 17:30 259 LITTORAL I PENTHALAZ LES CEDRES
1052 lun 12.11.2018 20:30 611 LUTRY-LAVAUX STE-CROIX I MONTREUX
1308 mar 13.11.2018 20:30 130 LES CEDRES EPALINGES I BUSSIGNY
1322 jeu 15.11.2018 21:00 530 LE MONT I CHESEAUX III LUTRY-LAVAUX
1332 ven 16.11.2018 19:30 505 PENTHALAZ MONTREUX I COSSONAY
1344 ven 16.11.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX LITTORAL I PULLY
1353 sam 17.11.2018 17:00 379 STE-CROIX I COSSONAY I ORBE
1367 mar 20.11.2018 20:30 130 LES CEDRES LUTRY-LAVAUX LA COTE
1381 jeu 22.11.2018 21:00 530 LE MONT I PENTHALAZ LES CEDRES
1399 ven 23.11.2018 20:30 757 MONTREUX I CHESEAUX III AIGLE
1387 ven 23.11.2018 21:00 259 LITTORAL I EPALINGES I LA COTE