Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F2

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | F4CL1 | F4CL2 | F4CL3 | F4CL4 | F4CL5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F_1 | M19F_2 | M19F_3 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | M4CL1 | M4CL2 | M4CL3 | M4CL4 | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 ECUBLENS I 18 18 54 54 6 1487 1050
2 LES CEDRES 18 15 45 47 13 1432 1143
3 CHESEAUX III 18 14 43 47 16 1470 1185
4 MONTREUX I 18 11 32 39 28 1464 1399
5 PENTHALAZ I 18 10 31 37 32 1510 1443
6 STE-CROIX I 18 10 26 36 38 1568 1577
7 LUTRY-LAVAUX 18 9 26 33 34 1411 1432
8 LE MONT I 18 7 20 28 40 1404 1544
9 LITTORAL I 18 5 16 22 45 1307 1508
10 LA COTE I 18 4 16 24 44 1340 1509
11 SUGNENS-CUGY I 18 3 10 17 48 1219 1515
12 YVERDON I 18 2 5 12 52 1204 1511
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1890 ven 16.02.2018 CHESEAUX III YVERDON I 3-0 25-19 25-21 25-14
1887 ven 16.02.2018 PENTHALAZ I LUTRY-LAVAUX 3-1 25-19 25-23 24-26 25-19
1878 jeu 15.02.2018 LE MONT I MONTREUX I 3-1 25-18 20-25 25-13 25-12
1868 jeu 15.02.2018 ECUBLENS I LA COTE I 3-0 25-10 25-23 25-21
1874 jeu 15.02.2018 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I 1-3 23-25 19-25 25-15 21-25
1861 mar 13.02.2018 LES CEDRES STE-CROIX I 3-1 26-28 25-19 25-23 25-15
1851 sam 10.02.2018 STE-CROIX I PENTHALAZ I 3-1 25-21 22-25 25-13 25-21
1847 sam 10.02.2018 ECUBLENS I LE MONT I 3-0 25-21 25-15 25-18
1853 sam 10.02.2018 YVERDON I SUGNENS-CUGY I 3-2 28-30 25-18 25-13 23-25 15-13
1818 jeu 08.02.2018 LA COTE I LITTORAL I 3-2 25-19 17-25 25-16 21-25 15-11

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1904 mar 27.02.2018 20:30 130 LES CEDRES SUGNENS-CUGY I LAUSANNE
1921 ven 02.03.2018 19:30 505 PENTHALAZ I LA COTE I CHESEAUX
1923 ven 02.03.2018 20:00 525 CHESEAUX III LE MONT I PENTHALAZ
1926 ven 02.03.2018 20:30 751 MONTREUX I ECUBLENS I LA TOUR
1929 sam 03.03.2018 17:00 425 YVERDON I LITTORAL I SAINTE-CROIX
1946 jeu 08.03.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY I LA COTE I ORBE
1941 jeu 08.03.2018 21:00 259 LITTORAL I CHESEAUX III LA COTE
1954 ven 09.03.2018 19:30 505 PENTHALAZ I LES CEDRES ECUBLENS
1961 ven 09.03.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX LE MONT I EPALINGES
1962 ven 09.03.2018 21:00 752 MONTREUX I STE-CROIX I AIGLE
1964 sam 10.03.2018 16:30 170 ECUBLENS I YVERDON I LA COTE
1979 jeu 15.03.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY I PENTHALAZ I FROIDEVILLE
1981 jeu 15.03.2018 21:00 531 LE MONT I LES CEDRES CHESEAUX
1984 ven 16.03.2018 21:00 306 LA COTE I CHESEAUX III LITTORAL
1991 sam 17.03.2018 15:00 378 STE-CROIX I LITTORAL I YVERDON
1990 sam 17.03.2018 16:30 170 ECUBLENS I LUTRY-LAVAUX CHESEAUX
1994 sam 17.03.2018 17:00 425 YVERDON I MONTREUX I SAINTE-CROIX
2001 mer 21.03.2018 21:00 378 STE-CROIX I LUTRY-LAVAUX YVERDON
2009 ven 23.03.2018 19:30 505 PENTHALAZ I ECUBLENS I COSSONAY
2013 ven 23.03.2018 20:00 525 CHESEAUX III LES CEDRES PENTHALAZ