Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F4C

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 STE-CROIX II 6 5 15 15 5 468 350
2 EPALINGES II 4 4 12 12 0 300 155
3 BOPP 5 4 12 13 3 388 269
4 ECUBLENS III 5 2 7 8 11 388 389
5 LE MONT II 6 2 6 7 12 369 427
6 GRANDSON 5 1 3 6 14 387 452
7 LAUSANNE II 3 1 2 3 8 159 252
8 PENTHALAZ II 4 0 0 1 12 154 319
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4C ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1352 mar 21.11.2017 LE MONT II ECUBLENS III 1-3 25-20 18-25 16-25 17-25
1334 sam 18.11.2017 STE-CROIX II PENTHALAZ II 3-0 25-06 25-12 25-16
1304 jeu 16.11.2017 EPALINGES II LE MONT II 3-0 25-11 25-11 25-18
1307 jeu 16.11.2017 GRANDSON LAUSANNE II 2-3 25-13 25-18 20-25 22-25 10-15
1118 mer 15.11.2017 ECUBLENS III PENTHALAZ II 3-1 25-07 19-25 25-10 25-05
1281 sam 11.11.2017 STE-CROIX II EPALINGES II 0-3 18-25 14-25 15-25
1089 mer 08.11.2017 PENTHALAZ II LE MONT II 0-3 11-25 17-25 13-25
1235 mer 08.11.2017 ECUBLENS III GRANDSON 2-3 25-21 15-25 26-24 22-25 13-15
1227 lun 06.11.2017 LAUSANNE II BOPP 0-3 14-25 09-25 14-25
1173 jeu 02.11.2017 BOPP ECUBLENS III 3-0 28-26 25-12 25-14

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1354 jeu 23.11.2017 21:00 115 EPALINGES II BOPP LUTRY-LAVAUX
1372 ven 24.11.2017 20:45 515 PENTHALAZ II GRANDSON ECUBLENS
1407 lun 27.11.2017 21:00 101 LAUSANNE II LE MONT II CHESEAUX
1422 jeu 30.11.2017 20:45 475 BOPP GRANDSON CHESEAUX
1417 jeu 30.11.2017 21:00 115 EPALINGES II ECUBLENS III PULLY
1431 ven 01.12.2017 21:00 378 STE-CROIX II LAUSANNE II YVERDON
1466 mer 06.12.2017 20:45 165 ECUBLENS III LAUSANNE II LUC
1469 jeu 07.12.2017 21:00 115 EPALINGES II PENTHALAZ II LAUSANNE
1187 mar 12.12.2017 20:45 515 PENTHALAZ II LAUSANNE II CANDIDATS
1527 jeu 14.12.2017 20:45 475 BOPP EPALINGES II PAILLY
1558 sam 16.12.2017 15:00 379 STE-CROIX II LE MONT II ORBE
1587 mar 09.01.2018 21:00 101 LAUSANNE II ECUBLENS III EPALINGES
1596 jeu 11.01.2018 20:45 399 GRANDSON EPALINGES II YVERDON
1599 jeu 11.01.2018 20:45 475 BOPP PENTHALAZ II YVERDON
1627 sam 13.01.2018 17:00 379 STE-CROIX II ECUBLENS III YVERDON
1640 mar 16.01.2018 20:45 531 LE MONT II PENTHALAZ II LAUSANNE
1641 mer 17.01.2018 20:45 165 ECUBLENS III EPALINGES II CHESEAUX
1681 sam 20.01.2018 17:00 379 STE-CROIX II BOPP PAILLY
1692 lun 22.01.2018 20:45 399 GRANDSON STE-CROIX II ORBE
1711 jeu 25.01.2018 20:45 475 BOPP LE MONT II JORAT-MEZIERES