Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | F4CL1 | F4CL2 | F4CL3 | F4CL4 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 COSMOS 13 13 39 39 1 1006 666
2 LA COTE II 14 9 28 32 19 1130 1049
3 LUTRY-LAVAUX II 12 8 24 27 16 1034 951
4 BUSSIGNY I 14 8 23 29 27 1250 1223
5 LUC III 13 5 14 18 29 994 1016
6 LES CEDRES 12 4 13 17 26 886 982
7 STE-CROIX 12 4 12 18 30 945 1084
8 ORBE 11 3 9 11 24 712 807
9 YVERDON I 13 3 9 16 35 986 1165
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1913 jeu 14.02.2019 ORBE LA COTE II 1-3 25-20 18-25 20-25 20-25
1905 jeu 14.02.2019 LES CEDRES YVERDON I 3-1 26-24 22-25 28-26 25-22
1408 sam 09.02.2019 STE-CROIX BUSSIGNY I 2-3 26-24 16-25 25-22 19-25 11-15
1856 ven 08.02.2019 LUC III LUTRY-LAVAUX II 0-3 28-30 22-25 18-25
1845 jeu 07.02.2019 LA COTE II LES CEDRES 3-0 25-14 25-22 25-12
1840 mer 06.02.2019 COSMOS ORBE 3-0 25-17 25-18 25-11
1838 mar 05.02.2019 YVERDON I BUSSIGNY I 3-2 25-21 25-27 13-25 25-09 15-12
1803 ven 01.02.2019 BUSSIGNY I LA COTE II 1-3 25-14 23-25 23-25 16-25
1793 jeu 31.01.2019 ORBE LUC III 3-0 25-23 25-16 25-19
1787 jeu 31.01.2019 LES CEDRES COSMOS 0-3 18-25 10-25 14-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1933 ven 15.02.2019 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II COSMOS EPALINGES
1949 mer 20.02.2019 20:45 102 COSMOS YVERDON I PULLY
1955 jeu 21.02.2019 20:30 130 LES CEDRES LUTRY-LAVAUX II LUC
1984 mar 05.03.2019 20:45 431 YVERDON I LA COTE II SAINTE-CROIX
2008 ven 08.03.2019 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II ORBE SUGNENS-CUGY
2016 sam 09.03.2019 17:00 379 STE-CROIX LES CEDRES PENTHALAZ
2034 mar 12.03.2019 20:45 431 YVERDON I ORBE CHESEAUX
2037 mer 13.03.2019 20:45 102 COSMOS LUC III LAUSANNE
2042 jeu 14.03.2019 20:30 130 LES CEDRES BUSSIGNY I ECUBLENS
2045 jeu 14.03.2019 21:15 452 ORBE STE-CROIX COSMOS
2071 lun 18.03.2019 21:15 452 ORBE LES CEDRES PAILLY
1939 mer 20.03.2019 21:00 379 STE-CROIX LUC III PAILLY
2092 ven 22.03.2019 20:45 191 BUSSIGNY I ORBE CHESEAUX
2089 ven 22.03.2019 21:00 145 LUC III LA COTE II ECUBLENS
2108 sam 23.03.2019 17:00 379 STE-CROIX LUTRY-LAVAUX II CHESEAUX