Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M2

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | F4CL1 | F4CL2 | F4CL3 | F4CL4 | F4CL5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F_1 | M19F_2 | M19F_3 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | M4CL1 | M4CL2 | M4CL3 | M4CL4 | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 COSMOS 14 14 39 42 8 1198 922
2 LA COTE II 13 10 31 32 12 1064 900
3 LUTRY-LAVAUX II 13 9 26 29 16 1035 893
4 PENTHALAZ I 12 8 25 26 17 956 905
5 BUSSIGNY I 14 7 22 28 24 1100 1104
6 LUC III 13 5 15 20 28 1024 1082
7 SUGNENS-CUGY I 13 3 11 17 31 1012 1136
8 LITTORAL I 14 4 11 17 35 1081 1222
9 LAUSANNE II 14 0 0 2 42 804 1110
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1888 ven 16.02.2018 PENTHALAZ I LAUSANNE II 3-1 25-19 25-18 20-25 25-18
1893 ven 16.02.2018 LUTRY-LAVAUX II BUSSIGNY I 3-0 25-17 27-25 25-10
1875 jeu 15.02.2018 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I 1-3 27-29 25-18 20-25 22-25
1870 jeu 15.02.2018 LA COTE II COSMOS 0-3 20-25 21-25 20-25
1845 ven 09.02.2018 LUTRY-LAVAUX II LITTORAL I 3-1 25-18 19-25 25-09 25-23
1827 ven 09.02.2018 LAUSANNE II SUGNENS-CUGY I 0-3 19-25 23-25 21-25
1830 ven 09.02.2018 BUSSIGNY I LA COTE II 1-3 14-25 21-25 25-23 14-25
1812 mer 07.02.2018 COSMOS LUC III 3-0 25-16 25-23 25-16
1780 ven 02.02.2018 PENTHALAZ I COSMOS 2-3 13-25 25-17 18-25 25-17 06-15
1774 ven 02.02.2018 LUC III BUSSIGNY I 0-3 23-25 23-25 23-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1909 mer 28.02.2018 21:00 259 LITTORAL I COSMOS LE MONT
1912 jeu 01.03.2018 20:30 321 LA COTE II SUGNENS-CUGY I LITTORAL
1922 ven 02.03.2018 21:15 505 PENTHALAZ I LUC III CHESEAUX
1940 mer 07.03.2018 20:45 102 COSMOS BUSSIGNY I LAUSANNE
1947 jeu 08.03.2018 21:15 465 SUGNENS-CUGY I LUTRY-LAVAUX II ORBE
1955 ven 09.03.2018 21:15 505 PENTHALAZ I LA COTE II ECUBLENS
1974 mer 14.03.2018 21:00 259 LITTORAL I LAUSANNE II LA COTE
1978 jeu 15.03.2018 20:30 321 LA COTE II LUC III LES CEDRES
1987 ven 16.03.2018 20:30 620 LUTRY-LAVAUX II PENTHALAZ I SUGNENS-CUGY
2005 ven 23.03.2018 21:00 101 LAUSANNE II BUSSIGNY I CHESEAUX
2006 ven 23.03.2018 21:00 145 LUC III LUTRY-LAVAUX II ECUBLENS
2010 ven 23.03.2018 21:15 505 PENTHALAZ I SUGNENS-CUGY I COSSONAY