Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 COSMOS 3 3 9 9 1 248 155
2 LES CEDRES 2 2 6 6 0 151 118
3 LUTRY-LAVAUX II 2 2 6 6 1 170 132
4 STE-CROIX 2 1 2 3 5 137 173
5 LA COTE II 3 0 1 4 9 246 293
6 ORBE 1 0 0 0 3 64 76
7 LUC III 1 0 0 0 3 54 75
8 YVERDON I 1 0 0 0 3 53 75
9 BUSSIGNY I 1 0 0 0 3 49 75
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1150 ven 12.10.2018 LUTRY-LAVAUX II YVERDON I 3-0 25-19 25-17 25-17
1139 ven 12.10.2018 BUSSIGNY I COSMOS 0-3 18-25 14-25 17-25
1123 jeu 11.10.2018 LES CEDRES LUC III 3-0 25-21 25-14 25-19
1157 sam 06.10.2018 STE-CROIX LA COTE II 3-2 25-20 18-25 25-20 17-25 15-08
1069 jeu 04.10.2018 LA COTE II LUTRY-LAVAUX II 1-3 25-20 16-25 15-25 23-25
1068 jeu 04.10.2018 LES CEDRES ORBE 3-0 25-21 26-24 25-19
1066 mer 03.10.2018 COSMOS STE-CROIX 3-0 25-14 25-14 25-09
1019 mer 26.09.2018 COSMOS LA COTE II 3-1 25-16 25-15 23-25 25-13

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1170 mer 31.10.2018 20:45 102 COSMOS LES CEDRES CHESEAUX
1177 jeu 01.11.2018 20:30 321 LA COTE II BUSSIGNY I LITTORAL
1186 ven 02.11.2018 21:00 145 LUC III ORBE LA TOUR
1215 sam 03.11.2018 17:00 380 STE-CROIX YVERDON I COSSONAY
1039 lun 05.11.2018 20:30 130 LUC III YVERDON I LITTORAL
1247 jeu 08.11.2018 20:30 130 LES CEDRES LA COTE II ECUBLENS
1252 jeu 08.11.2018 21:15 452 ORBE COSMOS CHESEAUX
1263 ven 09.11.2018 20:45 191 BUSSIGNY I YVERDON I CHESEAUX
1272 ven 09.11.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II LUC III LA TOUR
1291 sam 10.11.2018 15:00 452 ORBE YVERDON I SAINTE-CROIX
1310 mer 14.11.2018 20:45 102 COSMOS LUTRY-LAVAUX II LAUSANNE
1317 jeu 15.11.2018 20:30 321 LA COTE II ORBE COSMOS
1326 ven 16.11.2018 21:00 145 LUC III STE-CROIX LES CEDRES
1368 mar 20.11.2018 20:45 191 BUSSIGNY I LUTRY-LAVAUX II LAUSANNE
1369 mar 20.11.2018 20:45 431 YVERDON I COSMOS SUGNENS-CUGY
1396 ven 23.11.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II LES CEDRES MONTREUX
1408 sam 24.11.2018 17:00 379 STE-CROIX BUSSIGNY I YVERDON
1437 jeu 29.11.2018 20:30 130 LES CEDRES STE-CROIX ECUBLENS
1439 jeu 29.11.2018 20:30 321 LA COTE II YVERDON I LUC
1440 jeu 29.11.2018 21:15 452 ORBE LUTRY-LAVAUX II EPALINGES