Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F5

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 JORAT-MEZIERES 7 7 21 21 0 525 160
2 LA TOUR II 7 7 18 21 6 616 284
3 ECUBLENS II 5 5 15 15 0 375 29
4 YVERDON II 6 5 15 15 4 449 154
5 LA COTE III 6 5 15 17 5 502 211
6 LAUSANNE II 6 4 13 14 6 454 180
7 LE MONT III 6 4 13 14 6 434 189
8 EBURO 7 4 13 15 9 528 276
9 HTE-BROYE II 16 0 0 0 48 0 1200
10 LITTORAL II 16 0 0 0 48 0 1200
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F5 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2672 ven 15.10.2021 LA COTE III LA TOUR II 2-3 25-19 14-25 25-22 20-25 04-15
2656 jeu 14.10.2021 LITTORAL II HTE-BROYE II 0-0
2652 mer 13.10.2021 JORAT-MEZIERES LAUSANNE II 3-0 25-18 25-17 25-23
2642 lun 11.10.2021 EBURO YVERDON II 1-3 25-21 18-25 16-25 20-25
2641 lun 11.10.2021 ECUBLENS II LE MONT III 3-0 25-06 25-08 25-15
2610 ven 08.10.2021 HTE-BROYE II ECUBLENS II 0-3 00-25 00-25 00-25
2597 jeu 07.10.2021 LA TOUR II EBURO 3-2 23-25 25-20 17-25 25-20 15-10
2581 mar 05.10.2021 YVERDON II JORAT-MEZIERES 0-3 14-25 19-25 20-25
2578 mar 05.10.2021 LAUSANNE II LITTORAL II 3-0 25-00 25-00 25-00
2576 lun 04.10.2021 LE MONT III LA COTE III 2-3 25-22 19-25 29-27 20-25 12-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2696 lun 01.11.2021 21:00 533 LE MONT III LITTORAL II SANS CLUB
2697 mar 02.11.2021 19:15 102 LAUSANNE II EBURO LUTRY-LAVAUX
2701 mar 02.11.2021 21:00 438 YVERDON II LA COTE III GRANDSON
2717 jeu 04.11.2021 20:45 730 LA TOUR II ECUBLENS II AIGLE
2729 ven 05.11.2021 21:00 565 HTE-BROYE II JORAT-MEZIERES SANS CLUB
2746 lun 08.11.2021 20:45 167 ECUBLENS II YVERDON II LUC
2747 lun 08.11.2021 20:45 430 EBURO HTE-BROYE II SANS CLUB
2748 mar 09.11.2021 19:15 102 LAUSANNE II LA COTE III LUTRY-LAVAUX
2754 mer 10.11.2021 20:45 574 JORAT-MEZIERES LE MONT III HAUTE-BROYE
2793 sam 13.11.2021 16:00 258 LITTORAL II LA TOUR II SANS CLUB
2817 lun 15.11.2021 21:00 533 LE MONT III EBURO CHESEAUX
2819 mar 16.11.2021 19:15 102 LAUSANNE II ECUBLENS II EPALINGES
2823 mar 16.11.2021 21:00 438 YVERDON II LITTORAL II SANS CLUB
2853 mer 17.11.2021 21:00 570 HTE-BROYE II LA COTE III SANS CLUB
2838 jeu 18.11.2021 20:45 730 LA TOUR II JORAT-MEZIERES AIGLE
2885 lun 22.11.2021 20:45 167 ECUBLENS II LITTORAL II SANS CLUB
2891 mar 23.11.2021 21:00 438 YVERDON II LAUSANNE II GRANDSON
2907 jeu 25.11.2021 20:45 730 LA TOUR II HTE-BROYE II SANS CLUB
2912 ven 26.11.2021 21:00 306 LA COTE III JORAT-MEZIERES LITTORAL
2938 lun 29.11.2021 20:45 430 EBURO LA COTE III YVERDON