Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M3

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15 | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | QCHS_M20G | M20G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 YVERDON 7 7 21 21 1 548 379
2 CHESEAUX I 7 6 18 20 6 591 478
3 SUGNENS-CUGY I 5 4 11 12 6 408 362
4 MONTREUX 6 4 10 12 12 493 519
5 PULLY 6 3 9 12 12 517 504
6 AIGLE 7 3 9 11 15 512 561
7 EPALINGES 6 2 7 11 14 540 542
8 PENTHALAZ 6 1 5 8 16 480 539
9 LA COTE II 6 1 3 6 15 434 504
10 LUTRY-LAVAUX II 6 0 0 2 18 360 495
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1324 lun 18.11.2019 EPALINGES YVERDON 1-3 25-23 21-25 16-25 16-25
1329 lun 18.11.2019 AIGLE CHESEAUX I 0-3 17-25 14-25 20-25
1303 ven 15.11.2019 CHESEAUX I LUTRY-LAVAUX II 3-0 25-13 25-18 25-17
1297 ven 15.11.2019 LA COTE II PULLY 0-3 20-25 20-25 16-25
1280 mar 12.11.2019 YVERDON SUGNENS-CUGY I 3-0 25-17 25-16 25-20
1273 lun 11.11.2019 EPALINGES MONTREUX 2-3 12-25 25-12 21-25 25-22 12-15
1240 ven 08.11.2019 PENTHALAZ LA COTE II 3-1 19-25 25-23 25-17 25-18
1245 ven 08.11.2019 LUTRY-LAVAUX II YVERDON 0-3 14-25 09-25 15-25
1225 jeu 07.11.2019 SUGNENS-CUGY I EPALINGES 3-1 25-20 25-20 21-25 25-17
1228 jeu 07.11.2019 PULLY CHESEAUX I 2-3 22-25 25-15 25-16 19-25 07-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1352 ven 22.11.2019 20:30 610 LUTRY-LAVAUX II PENTHALAZ CANDIDATS
1370 sam 23.11.2019 17:00 542 SUGNENS-CUGY I MONTREUX CHESEAUX
1388 mer 27.11.2019 21:00 526 CHESEAUX I EPALINGES LAUSANNE
1398 jeu 28.11.2019 20:45 600 PULLY LUTRY-LAVAUX II MONTREUX
1404 ven 29.11.2019 21:00 308 LA COTE II AIGLE LUC
1407 ven 29.11.2019 21:00 505 PENTHALAZ SUGNENS-CUGY I LA COTE
1421 lun 02.12.2019 21:00 116 EPALINGES LA COTE II LA TOUR
1427 mar 03.12.2019 21:00 438 YVERDON CHESEAUX I SAINTE-CROIX
1442 jeu 05.12.2019 21:15 480 SUGNENS-CUGY I PULLY LA TOUR
1455 ven 06.12.2019 20:30 756 MONTREUX PENTHALAZ ECUBLENS
1473 lun 09.12.2019 21:00 116 EPALINGES AIGLE JORAT-MEZIERES
1489 jeu 12.12.2019 20:45 600 PULLY MONTREUX CHESEAUX
1504 ven 13.12.2019 20:30 610 LUTRY-LAVAUX II SUGNENS-CUGY I BOPP
1499 ven 13.12.2019 21:00 308 LA COTE II YVERDON LUC
1548 lun 06.01.2020 20:45 802 AIGLE YVERDON SUGNENS-CUGY
1562 jeu 09.01.2020 20:45 600 PULLY PENTHALAZ LA TOUR
1578 ven 10.01.2020 20:30 610 LUTRY-LAVAUX II MONTREUX AIGLE
1575 ven 10.01.2020 21:00 308 LA COTE II CHESEAUX I JORAT-MEZIERES
1592 lun 13.01.2020 20:45 757 MONTREUX YVERDON AIGLE
1593 lun 13.01.2020 20:45 802 AIGLE PULLY ORBE