Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M3

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 PENTHALAZ 4 4 12 12 3 349 334
2 AIGLE 4 3 9 10 4 324 283
3 SUGNENS-CUGY I 4 3 9 11 6 388 332
4 ECUBLENS 4 3 8 10 6 357 343
5 LITTORAL I 4 2 8 10 6 357 268
6 CHESEAUX I 4 3 7 9 7 340 346
7 LUTRY-LAVAUX II 4 2 7 9 7 365 341
8 EPALINGES 4 1 5 7 10 344 372
9 PULLY 4 1 3 4 9 289 288
10 BUSSIGNY II 4 1 2 5 11 342 372
11 LAUSANNE II 4 1 2 3 11 218 328
12 JORAT-MEZIERES 4 0 0 2 12 264 330
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1148 ven 12.10.2018 CHESEAUX I SUGNENS-CUGY I 3-2 24-26 12-25 25-22 25-23 15-07
1136 ven 12.10.2018 LAUSANNE II ECUBLENS 0-3 12-25 23-25 25-27
1149 ven 12.10.2018 LUTRY-LAVAUX II EPALINGES 1-3 22-25 18-25 25-22 20-25
1121 mer 10.10.2018 LITTORAL I PULLY 3-0 25-16 25-17 25-23
1120 mer 10.10.2018 BUSSIGNY II PENTHALAZ 0-3 26-28 21-25 24-26
1113 lun 08.10.2018 AIGLE JORAT-MEZIERES 3-1 20-25 25-18 25-20 25-15
1086 ven 05.10.2018 PENTHALAZ AIGLE 3-1 25-21 18-25 25-13 25-20
1096 ven 05.10.2018 LUTRY-LAVAUX II BUSSIGNY II 3-1 25-16 24-26 25-22 25-20
1079 ven 05.10.2018 ECUBLENS LITTORAL I 3-2 19-25 29-27 25-16 23-25 15-12
1074 jeu 04.10.2018 SUGNENS-CUGY I JORAT-MEZIERES 3-0 25-13 25-16 25-19

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1161 lun 29.10.2018 21:00 116 EPALINGES AIGLE SUGNENS-CUGY
1183 jeu 01.11.2018 20:00 600 PULLY BUSSIGNY II MONTREUX
1182 jeu 01.11.2018 21:15 480 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I YVERDON
1184 ven 02.11.2018 20:45 102 LAUSANNE II JORAT-MEZIERES LA TOUR
1197 ven 02.11.2018 21:00 526 CHESEAUX I ECUBLENS YVERDON
1192 ven 02.11.2018 21:15 505 PENTHALAZ LUTRY-LAVAUX II EPALINGES
1235 lun 05.11.2018 20:45 802 AIGLE ECUBLENS VEVEY-RIVIERA
1244 mer 07.11.2018 20:00 600 PULLY LUTRY-LAVAUX II ECUBLENS
1243 mer 07.11.2018 20:45 191 BUSSIGNY II JORAT-MEZIERES LA TOUR
1261 ven 09.11.2018 20:45 102 LAUSANNE II SUGNENS-CUGY I BUSSIGNY
1270 ven 09.11.2018 21:00 526 CHESEAUX I PENTHALAZ ECUBLENS
1283 sam 10.11.2018 17:30 258 LITTORAL I EPALINGES COSMOS
1303 lun 12.11.2018 21:00 116 EPALINGES CHESEAUX I PULLY
1312 mer 14.11.2018 20:45 191 BUSSIGNY II SUGNENS-CUGY I LA TOUR
1323 jeu 15.11.2018 20:00 600 PULLY AIGLE LA COTE
1327 ven 16.11.2018 20:30 170 ECUBLENS LUTRY-LAVAUX II LA TOUR
1340 ven 16.11.2018 20:45 560 JORAT-MEZIERES LITTORAL I MONTREUX
1333 ven 16.11.2018 21:15 505 PENTHALAZ LAUSANNE II COSSONAY
1383 lun 19.11.2018 20:30 102 LAUSANNE II CHESEAUX I YVERDON
1366 lun 19.11.2018 20:45 802 AIGLE BUSSIGNY II MONTREUX