Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F3

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | F4CL1 | F4CL2 | F4CL3 | F4CL4 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 LUC 14 14 41 42 7 1199 816
2 EPALINGES II 15 14 39 43 11 1268 991
3 LA COTE I 13 9 29 32 16 1101 930
4 LAUSANNE I 15 7 21 28 31 1242 1318
5 PULLY 15 6 18 26 31 1229 1261
6 YVERDON I 15 6 18 26 34 1202 1290
7 CHESEAUX IV 14 6 15 23 32 1124 1228
8 SUGNENS-CUGY I 14 4 14 19 32 1040 1173
9 LA TOUR I 15 4 14 18 36 1096 1252
10 ORBE I 14 2 7 12 39 932 1174
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1911 jeu 14.02.2019 ORBE I EPALINGES II 0-3 13-25 11-25 19-25
1904 jeu 14.02.2019 LAUSANNE I CHESEAUX IV 2-3 25-19 19-25 25-19 15-25 13-15
1917 jeu 14.02.2019 LA TOUR I SUGNENS-CUGY I 0-3 23-25 17-25 23-25
1898 mar 12.02.2019 YVERDON I PULLY 3-0 25-13 25-23 28-26
1870 ven 08.02.2019 CHESEAUX IV LA COTE I 1-3 25-15 20-25 17-25 12-25
1855 ven 08.02.2019 LUC ORBE I 3-0 25-08 25-08 25-20
1676 jeu 07.02.2019 ORBE I PULLY 2-3 14-25 26-24 25-23 17-25 07-15
1843 jeu 07.02.2019 EPALINGES II YVERDON I 3-0 25-22 25-20 25-21
1849 jeu 07.02.2019 SUGNENS-CUGY I LAUSANNE I 3-0 25-15 25-23 25-19
1835 lun 04.02.2019 PULLY LA TOUR I 1-3 26-28 21-25 25-20 11-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1923 ven 15.02.2019 21:00 306 LA COTE I LUC PENTHALAZ
1960 jeu 21.02.2019 20:45 730 LA TOUR I ORBE I MONTREUX
1953 jeu 21.02.2019 21:00 101 LAUSANNE I LA COTE I CHESEAUX
1954 jeu 21.02.2019 21:00 115 EPALINGES II SUGNENS-CUGY I PULLY
1964 ven 22.02.2019 19:15 145 LUC CHESEAUX IV ECUBLENS
1993 jeu 07.03.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY I PULLY BOPP
1999 ven 08.03.2019 21:00 306 LA COTE I LA TOUR I LITTORAL
2005 ven 08.03.2019 21:00 525 CHESEAUX IV EPALINGES II LA TOUR
2030 lun 11.03.2019 20:45 603 PULLY CHESEAUX IV LUTRY-LAVAUX
2036 mar 12.03.2019 21:00 432 YVERDON I LA COTE I ORBE
1736 jeu 14.03.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY I ORBE I JORAT-MEZIERES
2049 jeu 14.03.2019 20:45 730 LA TOUR I LAUSANNE I MONTREUX
2041 jeu 14.03.2019 21:00 115 EPALINGES II LUC LAUSANNE
1992 mar 19.03.2019 21:15 451 ORBE I YVERDON I PAILLY
2078 jeu 21.03.2019 21:00 101 LAUSANNE I YVERDON I EPALINGES
2088 ven 22.03.2019 19:15 145 LUC PULLY ECUBLENS
2094 ven 22.03.2019 21:00 306 LA COTE I ORBE I LITTORAL
2101 ven 22.03.2019 21:00 525 CHESEAUX IV SUGNENS-CUGY I YVERDON