Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F3

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 LUC 9 9 26 27 4 761 557
2 EPALINGES II 9 8 22 25 8 761 627
3 LA COTE I 9 6 19 21 12 771 649
4 LAUSANNE I 9 5 16 19 15 752 763
5 PULLY 9 5 15 19 14 758 712
6 CHESEAUX IV 9 4 10 15 20 717 784
7 LA TOUR I 9 2 8 11 23 706 788
8 YVERDON I 9 2 7 14 25 754 846
9 SUGNENS-CUGY I 9 2 7 10 23 677 779
10 ORBE I 9 2 5 7 24 569 721
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1556 jeu 13.12.2018 ORBE I LA COTE I 0-3 10-25 16-25 07-25
1559 jeu 13.12.2018 SUGNENS-CUGY I CHESEAUX IV 3-1 20-25 25-16 25-23 25-22
1547 mar 11.12.2018 YVERDON I LAUSANNE I 1-3 17-25 27-25 24-26 20-25
1544 lun 10.12.2018 PULLY LUC 1-3 27-25 17-25 22-25 15-25
1506 ven 07.12.2018 CHESEAUX IV PULLY 1-3 27-25 21-25 18-25 16-25
1497 ven 07.12.2018 LA COTE I YVERDON I 3-0 25-17 25-18 25-13
1493 ven 07.12.2018 LUC EPALINGES II 3-1 25-20 25-13 24-26 25-13
1483 jeu 06.12.2018 LAUSANNE I LA TOUR I 3-1 25-21 19-25 25-18 25-23
1436 jeu 29.11.2018 EPALINGES II CHESEAUX IV 3-0 25-12 28-26 25-13
1446 jeu 29.11.2018 LA TOUR I LA COTE I 0-3 21-25 22-25 16-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1613 lun 07.01.2019 20:45 603 PULLY EPALINGES II LA COTE
1616 mar 08.01.2019 20:45 432 YVERDON I LA TOUR I SAINTE-CROIX
1627 jeu 10.01.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY I LUC CHESEAUX
1625 jeu 10.01.2019 21:15 450 ORBE I LAUSANNE I SAINTE-CROIX
1666 mar 15.01.2019 21:00 432 YVERDON I SUGNENS-CUGY I ORBE
1682 jeu 17.01.2019 20:45 730 LA TOUR I CHESEAUX IV AIGLE
1672 jeu 17.01.2019 21:00 101 LAUSANNE I LUC LE MONT
1691 ven 18.01.2019 21:00 306 LA COTE I EPALINGES II LAUSANNE
1718 lun 21.01.2019 20:45 603 PULLY LA COTE I LUTRY-LAVAUX
1730 jeu 24.01.2019 21:00 115 EPALINGES II LAUSANNE I LUTRY-LAVAUX
1742 ven 25.01.2019 19:15 145 LUC LA TOUR I LITTORAL
1754 ven 25.01.2019 21:00 525 CHESEAUX IV YVERDON I LA TOUR
1782 mar 29.01.2019 21:00 432 YVERDON I LUC ORBE
1786 jeu 31.01.2019 20:45 101 LAUSANNE I PULLY LES CEDRES
1797 jeu 31.01.2019 20:45 730 LA TOUR I EPALINGES II AIGLE
1791 jeu 31.01.2019 21:15 450 ORBE I CHESEAUX IV PAILLY
1806 ven 01.02.2019 21:00 306 LA COTE I SUGNENS-CUGY I LITTORAL
1835 lun 04.02.2019 20:45 603 PULLY LA TOUR I EPALINGES
1849 jeu 07.02.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY I LAUSANNE I CANDIDATS
1843 jeu 07.02.2019 21:00 115 EPALINGES II YVERDON I LAUSANNE