Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F3

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 LAUSANNE I 5 5 15 15 3 440 362
2 EPALINGES I 4 4 12 12 0 300 176
3 CHESEAUX IV 5 4 11 13 7 454 402
4 LA TOUR I 5 3 9 12 10 485 457
5 PULLY 6 2 7 9 13 445 481
6 ECUBLENS II 6 2 6 9 13 472 509
7 HTE-BROYE I 5 2 5 7 12 384 424
8 COSSONAY I 4 0 1 4 12 303 377
9 ORBE I 4 0 0 1 12 230 325
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1313 ven 17.11.2017 ECUBLENS II LAUSANNE I 1-3 25-23 15-25 19-25 23-25
1321 ven 17.11.2017 CHESEAUX IV LA TOUR I 3-2 25-22 22-25 25-20 07-25 15-11
1310 jeu 16.11.2017 HTE-BROYE I EPALINGES I 0-3 10-25 17-25 19-25
1292 lun 13.11.2017 PULLY COSSONAY I 3-1 25-18 25-20 21-25 25-15
1253 ven 10.11.2017 EPALINGES I PULLY 3-0 25-09 25-17 25-12
1264 ven 10.11.2017 LA TOUR I ECUBLENS II 3-1 25-18 24-26 25-16 27-25
1242 jeu 09.11.2017 ORBE I CHESEAUX IV 1-3 14-25 15-25 26-24 14-25
1239 jeu 09.11.2017 LAUSANNE I HTE-BROYE I 3-0 25-18 25-14 25-18
1230 lun 06.11.2017 HTE-BROYE I LA TOUR I 1-3 16-25 25-19 23-25 23-25
1180 ven 03.11.2017 ECUBLENS II ORBE I 3-0 25-16 25-20 26-24

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1361 ven 24.11.2017 20:00 115 EPALINGES I LA TOUR I LE MONT
1373 ven 24.11.2017 20:00 525 CHESEAUX IV HTE-BROYE I ECUBLENS
1371 ven 24.11.2017 21:00 510 COSSONAY I ORBE I LITTORAL
1416 jeu 30.11.2017 20:30 101 LAUSANNE I EPALINGES I COSMOS
1421 jeu 30.11.2017 21:00 451 ORBE I HTE-BROYE I YVERDON
1440 ven 01.12.2017 20:00 742 LA TOUR I COSSONAY I MONTREUX
1429 ven 01.12.2017 21:00 170 ECUBLENS II CHESEAUX IV LA COTE
1459 lun 04.12.2017 20:45 603 PULLY HTE-BROYE I LA TOUR
1471 jeu 07.12.2017 21:00 451 ORBE I LA TOUR I SUGNENS-CUGY
1477 ven 08.12.2017 20:00 115 EPALINGES I CHESEAUX IV LUTRY-LAVAUX
1486 ven 08.12.2017 21:00 510 COSSONAY I LAUSANNE I PENTHALAZ
1522 jeu 14.12.2017 20:30 101 LAUSANNE I ORBE I CHESEAUX
1533 ven 15.12.2017 20:00 115 EPALINGES I COSSONAY I PULLY
1535 ven 15.12.2017 21:00 170 ECUBLENS II PULLY LA COTE
1604 ven 12.01.2018 20:00 115 EPALINGES I ORBE I LUTRY-LAVAUX
1614 ven 12.01.2018 20:00 525 CHESEAUX IV PULLY BOPP
1606 ven 12.01.2018 21:00 170 ECUBLENS II HTE-BROYE I LUC
1643 jeu 18.01.2018 20:30 101 LAUSANNE I CHESEAUX IV LUTRY-LAVAUX
1647 jeu 18.01.2018 21:00 451 ORBE I PULLY LITTORAL
1658 ven 19.01.2018 20:00 115 EPALINGES I ECUBLENS II LAUSANNE