Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F4B_2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 LE MONT II 3 3 9 9 1 243 117
2 LITTORAL II 3 3 7 9 4 283 216
3 ECUBLENS III 2 2 6 6 0 150 79
4 YVERDON III 2 1 3 3 3 123 104
5 PAILLY 1 0 1 2 3 99 107
6 HTE-BROYE II 2 0 1 3 6 161 194
7 LA TOUR II 2 0 0 0 6 57 150
8 LEYSIN 3 0 0 0 9 76 225
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4B_2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1140 ven 12.10.2018 LITTORAL II HTE-BROYE II 3-2 25-20 15-25 25-15 21-25 15-07
1135 jeu 11.10.2018 LEYSIN ECUBLENS III 0-3 08-25 04-25 10-25
1118 mar 09.10.2018 YVERDON III LE MONT II 0-3 15-25 22-25 11-25
1076 jeu 04.10.2018 LEYSIN LITTORAL II 0-3 06-25 15-25 04-25
1095 mer 03.10.2018 HTE-BROYE II LE MONT II 1-3 16-25 13-25 25-18 15-25
1065 mar 02.10.2018 LA TOUR II ECUBLENS III 0-3 17-25 21-25 19-25
1042 ven 28.09.2018 PAILLY LITTORAL II 2-3 25-23 25-19 21-25 15-25 13-15
1035 jeu 27.09.2018 LEYSIN YVERDON III 0-3 06-25 16-25 07-25
1018 mar 25.09.2018 LE MONT II LA TOUR II 3-0 25-00 25-00 25-00

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1169 mar 30.10.2018 20:45 533 LE MONT II LITTORAL II YVERDON
1171 mer 31.10.2018 20:45 165 ECUBLENS III YVERDON III LA COTE
1203 ven 02.11.2018 20:00 743 LA TOUR II LEYSIN CHESEAUX
1199 ven 02.11.2018 21:00 565 HTE-BROYE II PAILLY MONTREUX
1241 mar 06.11.2018 20:45 433 YVERDON III LA TOUR II ORBE
1260 jeu 08.11.2018 20:15 852 LEYSIN HTE-BROYE II AIGLE
1265 jeu 08.11.2018 21:15 470 PAILLY LE MONT II SUGNENS-CUGY
1282 sam 10.11.2018 15:00 258 LITTORAL II ECUBLENS III COSMOS
1309 mar 13.11.2018 20:45 533 LE MONT II LEYSIN BOPP
1311 mer 14.11.2018 20:45 165 ECUBLENS III PAILLY LA COTE
1347 ven 16.11.2018 20:00 743 LA TOUR II LITTORAL II HAUTE-BROYE
1342 ven 16.11.2018 21:00 565 HTE-BROYE II YVERDON III SUGNENS-CUGY
1371 mer 21.11.2018 21:00 570 HTE-BROYE II ECUBLENS III YVERDON
1389 ven 23.11.2018 19:30 470 PAILLY LEYSIN YVERDON
1386 ven 23.11.2018 20:45 258 LITTORAL II YVERDON III LA TOUR
1429 mar 27.11.2018 20:45 433 YVERDON III PAILLY ORBE
1431 mer 28.11.2018 20:45 165 ECUBLENS III LE MONT II LA COTE
1460 ven 30.11.2018 20:00 743 LA TOUR II HTE-BROYE II MONTREUX
1480 mar 04.12.2018 20:45 433 YVERDON III LEYSIN SAINTE-CROIX
1512 ven 07.12.2018 20:00 743 LA TOUR II LE MONT II AIGLE