Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M23F1

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | QCHS_M20G | M20G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 BOPP/FROIDEV 14 13 35 41 14 1218 1006
2 ECUBLENS I 14 12 35 39 11 1168 889
3 COSSONAY I 15 12 34 41 23 1408 1277
4 LA COTE I 14 9 25 30 25 1158 1159
5 EPALINGES 14 8 24 28 22 1063 1023
6 LUTRY-LAVAUX 14 7 23 28 23 1149 1065
7 CHESEAUX I 14 7 23 27 23 1125 1056
8 STE-CROIX 14 7 23 27 26 1131 1113
9 ORBE 15 5 18 24 32 1152 1221
10 LAUSANNE 14 3 7 13 38 935 1188
11 MONTREUX 14 1 4 11 40 933 1220
12 YVERDON I 14 1 4 8 40 927 1150
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M23F1 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1634 ven 17.01.2020 MONTREUX CHESEAUX I 0-3 13-25 15-25 22-25
1631 ven 17.01.2020 LUTRY-LAVAUX COSSONAY I 1-3 25-22 17-25 20-25 20-25
1620 ven 17.01.2020 LA COTE I EPALINGES 3-1 25-16 25-18 20-25 25-18
1617 ven 17.01.2020 ECUBLENS I ORBE 3-0 25-23 25-11 25-14
1597 mar 14.01.2020 BOPP/FROIDEV LAUSANNE 3-0 25-07 25-18 25-20
1594 mar 14.01.2020 YVERDON I STE-CROIX 0-3 22-25 16-25 24-26
1584 sam 11.01.2020 STE-CROIX BOPP/FROIDEV 0-3 20-25 23-25 17-25
1580 ven 10.01.2020 MONTREUX LA COTE I 1-3 28-26 18-25 17-25 11-25
1576 ven 10.01.2020 COSSONAY I ORBE 3-1 25-18 24-26 25-21 25-19
1570 ven 10.01.2020 ECUBLENS I LAUSANNE 3-0 25-08 25-10 25-12

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1643 lun 20.01.2020 19:15 116 EPALINGES MONTREUX COSSONAY
1647 lun 20.01.2020 19:45 452 ORBE LA COTE I LA TOUR
1677 jeu 23.01.2020 19:15 512 COSSONAY I BOPP/FROIDEV GRANDSON
1671 ven 24.01.2020 19:15 167 ECUBLENS I LUTRY-LAVAUX EPALINGES
1679 ven 24.01.2020 19:15 525 CHESEAUX I YVERDON I FROIDEVILLE
1684 ven 24.01.2020 19:15 757 MONTREUX ORBE ECUBLENS
1688 sam 25.01.2020 15:00 380 STE-CROIX LAUSANNE COSSONAY
1696 mar 28.01.2020 19:15 101 LAUSANNE COSSONAY I CHESEAUX
1706 jeu 30.01.2020 19:15 475 BOPP/FROIDEV EPALINGES YVERDON
1714 ven 31.01.2020 19:15 167 ECUBLENS I YVERDON I LA COTE
1723 ven 31.01.2020 19:15 525 CHESEAUX I LA COTE I SUGNENS-CUGY
1727 ven 31.01.2020 19:15 620 LUTRY-LAVAUX STE-CROIX CHESEAUX
1743 mar 04.02.2020 19:15 101 LAUSANNE EPALINGES SAINTE-CROIX
1746 mar 04.02.2020 19:15 437 YVERDON I ORBE PULLY
1751 mer 05.02.2020 19:15 510 COSSONAY I LA COTE I EPALINGES
1763 ven 07.02.2020 19:15 167 ECUBLENS I BOPP/FROIDEV PAILLY
1769 ven 07.02.2020 19:15 526 CHESEAUX I LUTRY-LAVAUX COSSONAY
1775 sam 08.02.2020 15:00 380 STE-CROIX MONTREUX CHESEAUX
1782 lun 10.02.2020 19:45 452 ORBE BOPP/FROIDEV SAINTE-CROIX
1785 mar 11.02.2020 19:15 101 LAUSANNE CHESEAUX I ORBE