Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F4A_1

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 STE-CROIX II 8 7 22 23 7 709 600
2 MONTREUX II 9 7 19 23 15 874 796
3 HTE-BROYE I 9 6 19 21 12 752 675
4 ECUBLENS II 9 7 18 22 14 812 737
5 BOPP 9 6 18 21 13 789 697
6 COSSONAY II 8 3 10 14 18 684 711
7 AIGLE 9 3 9 15 20 704 771
8 YVERDON II 9 2 8 13 22 716 787
9 LA COTE II 9 2 6 11 23 671 786
10 ORBE II 9 1 3 5 24 562 713
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4A_1 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1561 jeu 13.12.2018 HTE-BROYE I AIGLE 3-1 23-25 25-13 25-16 25-17
1555 jeu 13.12.2018 ORBE II LA COTE II 3-0 28-26 25-18 25-18
1580 lun 10.12.2018 MONTREUX II YVERDON II 3-2 27-25 25-19 25-27 20-25 15-12
1503 ven 07.12.2018 COSSONAY II BOPP 1-3 27-25 19-25 10-25 23-25
1492 jeu 06.12.2018 AIGLE ECUBLENS II 2-3 21-25 25-23 16-25 25-22 04-15
1485 jeu 06.12.2018 YVERDON II STE-CROIX II 1-3 19-25 20-25 25-16 22-25
1484 jeu 06.12.2018 LA COTE II HTE-BROYE I 3-1 14-25 25-23 25-18 25-22
1464 mer 05.12.2018 STE-CROIX II MONTREUX II 3-0 28-26 25-21 25-21
1444 jeu 29.11.2018 HTE-BROYE I ORBE II 3-0 25-23 25-18 25-20
1441 jeu 29.11.2018 BOPP YVERDON II 3-2 21-25 24-26 25-22 25-10 15-12

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1586 sam 15.12.2018 15:00 378 STE-CROIX II COSSONAY II CHESEAUX
1624 jeu 10.01.2019 19:30 450 ORBE II AIGLE SAINTE-CROIX
1646 ven 11.01.2019 21:00 757 MONTREUX II COSSONAY II AIGLE
1648 sam 12.01.2019 15:00 378 STE-CROIX II BOPP ORBE
1656 dim 13.01.2019 16:00 565 HTE-BROYE I ECUBLENS II JORAT-MEZIERES
1663 mar 15.01.2019 21:00 170 ECUBLENS II YVERDON II LUC
1675 jeu 17.01.2019 20:30 321 LA COTE II BOPP LITTORAL
1681 jeu 17.01.2019 21:00 565 HTE-BROYE I MONTREUX II YVERDON
1684 jeu 17.01.2019 21:00 802 AIGLE COSSONAY II LA TOUR
1727 mer 23.01.2019 20:30 378 STE-CROIX II LA COTE II YVERDON
1733 jeu 24.01.2019 20:45 420 YVERDON II HTE-BROYE I SAINTE-CROIX
1735 jeu 24.01.2019 21:00 475 BOPP AIGLE JORAT-MEZIERES
1752 ven 25.01.2019 21:00 512 COSSONAY II ECUBLENS II LES CEDRES
1765 ven 25.01.2019 21:00 757 MONTREUX II ORBE II LA TOUR
1778 mar 29.01.2019 21:00 170 ECUBLENS II BOPP LUC
1790 jeu 31.01.2019 19:30 450 ORBE II YVERDON II PAILLY
1789 jeu 31.01.2019 20:30 321 LA COTE II MONTREUX II LITTORAL
1796 jeu 31.01.2019 21:00 565 HTE-BROYE I COSSONAY II SUGNENS-CUGY
1836 lun 04.02.2019 20:45 802 AIGLE STE-CROIX II MONTREUX
1846 jeu 07.02.2019 20:45 420 YVERDON II LA COTE II SAINTE-CROIX