Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F4A_1

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | F4CL1 | F4CL2 | F4CL3 | F4CL4 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 STE-CROIX II 14 13 40 41 10 1223 974
2 MONTREUX II 16 14 38 44 20 1488 1286
3 BOPP 16 10 31 37 24 1397 1280
4 ECUBLENS II 16 10 29 37 27 1418 1336
5 HTE-BROYE I 15 9 26 32 26 1270 1212
6 AIGLE 16 6 18 25 33 1186 1281
7 LA COTE II 15 6 17 24 33 1196 1264
8 COSSONAY II 15 3 11 16 39 1080 1266
9 YVERDON II 14 2 9 19 37 1140 1280
10 ORBE II 15 3 9 11 37 950 1169
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4A_1 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1962 jeu 21.02.2019 AIGLE LA COTE II 1-3 13-25 24-26 26-24 22-25
1957 jeu 21.02.2019 BOPP MONTREUX II 2-3 25-17 30-32 15-25 26-24 14-16
1945 mar 19.02.2019 ECUBLENS II ORBE II 3-0 25-13 25-19 25-21
1919 jeu 14.02.2019 AIGLE YVERDON II 3-1 25-22 25-22 23-25 25-14
1909 jeu 14.02.2019 LA COTE II COSSONAY II 3-0 25-12 25-18 25-16
1910 jeu 14.02.2019 ORBE II BOPP 0-3 16-25 17-25 26-28
1895 mar 12.02.2019 ECUBLENS II MONTREUX II 2-3 19-25 25-15 25-21 21-25 10-15
1891 lun 11.02.2019 HTE-BROYE I STE-CROIX II 1-3 14-25 25-21 13-25 18-25
1892 lun 11.02.2019 MONTREUX II AIGLE 3-0 25-15 25-10 26-24
1878 sam 09.02.2019 STE-CROIX II ECUBLENS II 3-1 19-25 25-07 25-19 25-22

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1970 ven 22.02.2019 21:00 510 COSSONAY II YVERDON II ORBE
1987 mer 06.03.2019 20:30 757 MONTREUX II STE-CROIX II LA TOUR
1991 jeu 07.03.2019 19:30 450 ORBE II HTE-BROYE I PAILLY
1989 jeu 07.03.2019 20:30 321 LA COTE II ECUBLENS II LITTORAL
1990 jeu 07.03.2019 20:45 420 YVERDON II BOPP SAINTE-CROIX
2032 mar 12.03.2019 21:00 170 ECUBLENS II AIGLE LA TOUR
2040 mer 13.03.2019 20:00 378 STE-CROIX II YVERDON II GRANDSON
2046 jeu 14.03.2019 20:45 475 BOPP COSSONAY II CHESEAUX
2048 jeu 14.03.2019 21:00 565 HTE-BROYE I LA COTE II JORAT-MEZIERES
2070 lun 18.03.2019 19:30 450 ORBE II STE-CROIX II CHESEAUX
2079 jeu 21.03.2019 20:30 321 LA COTE II ORBE II LITTORAL
2080 jeu 21.03.2019 20:45 420 YVERDON II MONTREUX II ORBE
2087 jeu 21.03.2019 21:00 802 AIGLE HTE-BROYE I VEVEY-RIVIERA
2098 ven 22.03.2019 21:00 510 COSSONAY II STE-CROIX II ORBE