Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M23F2

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M20G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 LITTORAL 3 3 9 9 0 226 135
2 CHESEAUX II 2 2 6 6 0 150 49
3 LA TOUR 3 2 6 6 3 172 158
4 AIGLE 2 2 5 6 2 180 144
5 COSSONAY II 2 1 3 3 4 125 151
6 ECUBLENS II 2 1 2 3 5 155 170
7 LA COTE II 2 0 1 2 6 152 188
8 LE MONT 3 0 1 2 9 172 256
9 YVERDON II 3 0 0 1 9 159 240
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M23F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1153 sam 12.10.2019 LA TOUR YVERDON II 3-0 25-09 25-10 25-10
1142 ven 11.10.2019 COSSONAY II LITTORAL 0-3 11-25 15-25 09-25
1136 ven 11.10.2019 ECUBLENS II LA COTE II 3-2 23-25 25-14 24-26 25-18 15-12
1127 jeu 10.10.2019 LE MONT CHESEAUX II 0-3 11-25 10-25 07-25
1089 ven 04.10.2019 CHESEAUX II LA TOUR 3-0 25-10 25-03 25-08
1081 jeu 03.10.2019 LE MONT AIGLE 2-3 19-25 15-25 25-18 25-22 06-15
1071 mer 02.10.2019 LITTORAL ECUBLENS II 3-0 25-16 25-13 25-14
1066 mar 01.10.2019 YVERDON II COSSONAY II 1-3 17-25 25-15 18-25 16-25
1057 sam 28.09.2019 LA TOUR LE MONT 3-0 25-19 25-11 26-24
1022 mar 24.09.2019 YVERDON II AIGLE 0-3 15-25 18-25 21-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1161 mar 29.10.2019 19:15 438 YVERDON II LE MONT LUTRY-LAVAUX
1176 jeu 31.10.2019 19:15 802 AIGLE ECUBLENS II COSSONAY
1180 ven 01.11.2019 19:15 306 LA COTE II COSSONAY II LITTORAL
1191 sam 02.11.2019 13:00 259 LITTORAL LA TOUR SAINTE-CROIX
1226 jeu 07.11.2019 19:15 531 LE MONT LITTORAL CHESEAUX
1233 ven 08.11.2019 19:15 170 ECUBLENS II CHESEAUX II YVERDON
1238 ven 08.11.2019 19:15 308 LA COTE II LA TOUR SUGNENS-CUGY
1241 ven 08.11.2019 19:15 510 COSSONAY II AIGLE LE MONT
1295 ven 15.11.2019 19:15 306 LA COTE II LE MONT LES CEDRES
1300 ven 15.11.2019 19:15 525 CHESEAUX II COSSONAY II LITTORAL
1318 sam 16.11.2019 13:00 730 LA TOUR AIGLE HAUTE-BROYE
1333 mer 20.11.2019 19:15 259 LITTORAL AIGLE MONTREUX
1340 jeu 21.11.2019 19:15 438 YVERDON II ECUBLENS II SAINTE-CROIX
1347 ven 22.11.2019 19:15 170 ECUBLENS II COSSONAY II LITTORAL
1349 ven 22.11.2019 19:15 526 CHESEAUX II YVERDON II PAILLY
1387 mer 27.11.2019 19:15 259 LITTORAL CHESEAUX II LAUSANNE
1401 ven 29.11.2019 19:15 306 LA COTE II AIGLE LA TOUR
1419 sam 30.11.2019 13:00 730 LA TOUR ECUBLENS II AIGLE
1426 mar 03.12.2019 19:15 438 YVERDON II LITTORAL SAINTE-CROIX
1446 ven 06.12.2019 19:15 170 ECUBLENS II LE MONT HAUTE-BROYE