Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M23F2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 BOPP/FROIDEV 9 9 27 27 3 734 429
2 ORBE 9 7 22 24 7 701 535
3 MONTREUX 9 7 21 23 8 718 533
4 LAUSANNE 9 7 18 22 13 781 694
5 LA TOUR 8 3 10 13 16 592 668
6 LA COTE II 8 3 10 12 15 560 531
7 COSSONAY II 8 3 8 10 17 550 539
8 AIGLE 9 2 7 9 21 502 634
9 YVERDON 9 2 6 6 23 429 685
10 LE MONT 8 0 0 1 24 307 626
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M23F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1557 jeu 13.12.2018 ORBE AIGLE 3-0 25-10 25-17 25-18
1541 lun 10.12.2018 YVERDON MONTREUX 0-3 09-25 20-25 21-25
1513 ven 07.12.2018 MONTREUX ORBE 1-3 22-25 25-16 19-25 15-25
1502 ven 07.12.2018 COSSONAY II BOPP/FROIDEV 0-3 20-25 08-25 14-25
1491 jeu 06.12.2018 AIGLE LAUSANNE 1-3 25-23 15-25 25-27 17-25
1477 lun 03.12.2018 LE MONT LA COTE II 0-3 09-25 15-25 17-25
1455 ven 30.11.2018 BOPP/FROIDEV LE MONT 3-0 25-07 25-11 25-07
1451 ven 30.11.2018 LA COTE II LA TOUR 0-3 18-25 18-25 14-25
1424 mar 27.11.2018 LAUSANNE MONTREUX 1-3 18-25 25-16 20-25 18-25
1415 sam 24.11.2018 LA TOUR BOPP/FROIDEV 1-3 10-25 14-25 25-23 14-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1566 ven 14.12.2018 19:15 306 LA COTE II COSSONAY II ECUBLENS
1598 sam 15.12.2018 15:00 730 LA TOUR LE MONT PULLY
1611 lun 07.01.2019 19:15 420 YVERDON AIGLE SAINTE-CROIX
1626 jeu 10.01.2019 19:15 452 ORBE LAUSANNE YVERDON
1633 ven 11.01.2019 19:15 306 LA COTE II BOPP/FROIDEV LITTORAL
1653 sam 12.01.2019 13:00 730 LA TOUR COSSONAY II MONTREUX
1659 lun 14.01.2019 19:15 420 YVERDON LA COTE II GRANDSON
1662 mar 15.01.2019 19:15 101 LAUSANNE LE MONT LUTRY-LAVAUX
1677 jeu 17.01.2019 19:15 452 ORBE LA TOUR SAINTE-CROIX
1683 jeu 17.01.2019 19:15 802 AIGLE COSSONAY II LA TOUR
1700 ven 18.01.2019 19:15 756 MONTREUX BOPP/FROIDEV AIGLE
1734 jeu 24.01.2019 19:15 475 BOPP/FROIDEV AIGLE JORAT-MEZIERES
1738 jeu 24.01.2019 19:15 530 LE MONT ORBE LAUSANNE
1747 ven 25.01.2019 19:15 306 LA COTE II MONTREUX ORBE
1751 ven 25.01.2019 19:15 512 COSSONAY II LAUSANNE LES CEDRES
1770 sam 26.01.2019 13:00 730 LA TOUR YVERDON AIGLE
1771 lun 28.01.2019 19:15 101 LAUSANNE BOPP/FROIDEV CANDIDATS
1163 jeu 31.01.2019 19:15 530 LE MONT YVERDON SUGNENS-CUGY
1792 jeu 31.01.2019 19:15 452 ORBE COSSONAY II PENTHALAZ
1798 jeu 31.01.2019 19:15 802 AIGLE LA COTE II LA TOUR