Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M19F2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 7
1 BOPP/FROIDEV 3 3 9 9 0 227 156
2 ECUBLENS 3 2 6 6 5 247 239
3 LA COTE 2 1 4 5 4 196 175
4 HTE-BROYE 3 1 3 4 6 196 214
5 EPALINGES 1 1 2 3 2 112 99
6 VEVEY-RIVIERA 1 0 0 0 3 55 75
7 ORBE 3 0 0 2 9 194 269
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M19F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1155 sam 13.10.2018 ECUBLENS HTE-BROYE 3-1 25-13 25-17 20-25 25-20
1144 ven 12.10.2018 BOPP/FROIDEV HTE-BROYE 3-0 25-14 25-10 25-22
1119 mar 09.10.2018 ORBE ECUBLENS 1-3 25-22 18-25 23-25 21-25
1094 ven 05.10.2018 HTE-BROYE ORBE 3-0 25-14 25-09 25-21
1084 ven 05.10.2018 BOPP/FROIDEV ECUBLENS 3-0 25-16 25-14 27-25
1082 ven 05.10.2018 LA COTE EPALINGES 2-3 26-24 25-23 23-25 20-25 05-15
1043 ven 28.09.2018 BOPP/FROIDEV VEVEY-RIVIERA 3-0 25-19 25-21 25-15
1017 mar 25.09.2018 ORBE LA COTE 1-3 13-25 15-25 25-22 10-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1189 ven 02.11.2018 19:15 308 LA COTE BOPP/FROIDEV ECUBLENS
1198 ven 02.11.2018 19:15 565 HTE-BROYE EPALINGES MONTREUX
1223 sam 03.11.2018 11:00 708 VEVEY-RIVIERA ECUBLENS CHESEAUX
1242 mar 06.11.2018 19:30 451 ORBE VEVEY-RIVIERA YVERDON
1271 ven 09.11.2018 19:15 565 HTE-BROYE VEVEY-RIVIERA JORAT-MEZIERES
1281 sam 10.11.2018 10:00 170 ECUBLENS LA COTE LUC
1277 sam 10.11.2018 11:00 115 EPALINGES BOPP/FROIDEV LITTORAL
1331 ven 16.11.2018 19:15 487 BOPP/FROIDEV ORBE CHESEAUX
1341 ven 16.11.2018 19:15 565 HTE-BROYE LA COTE SUGNENS-CUGY
1351 sam 17.11.2018 11:00 115 EPALINGES ECUBLENS LE MONT
1414 sam 24.11.2018 09:00 708 VEVEY-RIVIERA LA COTE LA TOUR
1400 sam 24.11.2018 11:00 115 EPALINGES ORBE LAUSANNE
1430 mar 27.11.2018 19:30 451 ORBE BOPP/FROIDEV YVERDON
1453 ven 30.11.2018 19:15 308 LA COTE EPALINGES LITTORAL
1461 sam 01.12.2018 10:00 170 ECUBLENS HTE-BROYE LA COTE
1481 mar 04.12.2018 19:30 451 ORBE LA COTE SAINTE-CROIX
1486 jeu 06.12.2018 19:15 475 BOPP/FROIDEV HTE-BROYE CHESEAUX
1516 sam 08.12.2018 11:00 115 EPALINGES VEVEY-RIVIERA LA COTE
1567 ven 14.12.2018 19:15 308 LA COTE ECUBLENS CHESEAUX
1569 ven 14.12.2018 19:15 487 BOPP/FROIDEV VEVEY-RIVIERA YVERDON