Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M19F2

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 7
1 BOPP/FROIDEV 8 8 23 24 2 636 412
2 EPALINGES 7 6 18 20 8 657 518
3 ECUBLENS 7 4 11 14 14 602 620
4 VEVEY-RIVIERA 6 3 10 11 10 439 408
5 LA COTE 8 3 10 13 17 634 655
6 HTE-BROYE 8 2 6 9 19 546 646
7 ORBE 8 0 0 3 24 415 670
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M19F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1516 sam 08.12.2018 EPALINGES VEVEY-RIVIERA 3-0 25-18 25-11 25-13
1486 jeu 06.12.2018 BOPP/FROIDEV HTE-BROYE 3-0 25-15 25-04 25-21
1481 mar 04.12.2018 ORBE LA COTE 1-3 15-25 28-26 08-25 23-25
1461 sam 01.12.2018 ECUBLENS HTE-BROYE 1-3 26-24 21-25 21-25 23-25
1453 ven 30.11.2018 LA COTE EPALINGES 1-3 15-25 19-25 25-20 19-25
1430 mar 27.11.2018 ORBE BOPP/FROIDEV 0-3 13-25 10-25 12-25
1400 sam 24.11.2018 EPALINGES ORBE 3-0 25-08 25-18 25-20
1414 sam 24.11.2018 VEVEY-RIVIERA LA COTE 3-0 25-19 25-16 25-12
1351 sam 17.11.2018 EPALINGES ECUBLENS 3-1 25-16 23-25 25-05 27-25
1341 ven 16.11.2018 HTE-BROYE LA COTE 0-3 23-25 25-27 21-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1567 ven 14.12.2018 19:15 308 LA COTE ECUBLENS CHESEAUX
1569 ven 14.12.2018 19:15 487 BOPP/FROIDEV VEVEY-RIVIERA YVERDON
1573 ven 14.12.2018 19:15 565 HTE-BROYE ORBE YVERDON
1154 sam 15.12.2018 11:00 115 EPALINGES VEVEY-RIVIERA ORBE
1635 ven 11.01.2019 19:15 308 LA COTE ORBE LA TOUR
1652 sam 12.01.2019 11:00 708 VEVEY-RIVIERA BOPP/FROIDEV LA TOUR
1654 dim 13.01.2019 13:00 565 HTE-BROYE ECUBLENS LA TOUR
1668 mar 15.01.2019 19:30 451 ORBE HTE-BROYE PENTHALAZ
1703 sam 19.01.2019 09:00 115 EPALINGES LA COTE CHESEAUX
1704 sam 19.01.2019 10:00 170 ECUBLENS BOPP/FROIDEV LUC
1757 ven 25.01.2019 19:15 565 HTE-BROYE BOPP/FROIDEV JORAT-MEZIERES
1766 sam 26.01.2019 10:00 170 ECUBLENS ORBE LA COTE
1769 sam 26.01.2019 11:00 708 VEVEY-RIVIERA EPALINGES HAUTE-BROYE
1809 ven 01.02.2019 19:15 487 BOPP/FROIDEV LA COTE PAILLY
1821 sam 02.02.2019 10:00 170 ECUBLENS VEVEY-RIVIERA BUSSIGNY
1820 sam 02.02.2019 11:00 115 EPALINGES HTE-BROYE LA COTE
1862 ven 08.02.2019 19:15 308 LA COTE ECUBLENS LES CEDRES
1864 ven 08.02.2019 19:15 487 BOPP/FROIDEV EPALINGES JORAT-MEZIERES
1883 sam 09.02.2019 11:00 708 VEVEY-RIVIERA ORBE AIGLE
1899 mar 12.02.2019 19:30 451 ORBE BOPP/FROIDEV SAINTE-CROIX