Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M4A_1

Féminin | F2 | F3 | F4A_1 | F4B_2 | F4C_2 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A_1 | M4B_2 | JuniorM | QCHS_M17G | M19G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 7
1 LA COTE III 3 2 7 8 4 277 213
2 YVERDON II 2 2 6 6 2 191 157
3 FROIDEVILLE 3 2 5 7 5 260 259
4 CHESEAUX II 3 1 4 6 7 282 285
5 MONTREUX 2 1 3 3 4 140 140
6 LITTORAL II 3 1 2 4 8 213 271
7 LAUSANNE III 2 0 0 2 6 158 196
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M4A_1 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1152 ven 12.10.2018 MONTREUX LITTORAL II 3-1 25-15 17-25 25-11 25-14
1111 lun 08.10.2018 FROIDEVILLE CHESEAUX II 3-2 18-25 25-19 28-26 20-25 15-11
1093 ven 05.10.2018 CHESEAUX II LAUSANNE III 3-1 23-25 25-18 25-20 25-20
1083 ven 05.10.2018 LA COTE III MONTREUX 3-0 25-18 25-17 25-13
1058 lun 01.10.2018 FROIDEVILLE YVERDON II 1-3 13-25 25-20 21-25 20-25
1023 jeu 27.09.2018 LAUSANNE III LA COTE III 1-3 21-25 12-25 25-23 17-25
1015 mar 25.09.2018 YVERDON II CHESEAUX II 3-1 25-17 25-18 21-25 25-18
1014 mar 25.09.2018 LITTORAL II FROIDEVILLE 0-3 15-25 21-25 22-25
1005 ven 21.09.2018 LITTORAL II LA COTE III 3-2 19-25 25-20 05-25 26-24 15-10

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1166 mar 30.10.2018 21:00 250 LITTORAL II YVERDON II PENTHALAZ
1173 mer 31.10.2018 20:45 525 CHESEAUX II MONTREUX LA TOUR
1190 ven 02.11.2018 21:00 308 LA COTE III FROIDEVILLE ECUBLENS
1238 mar 06.11.2018 21:00 420 YVERDON II LA COTE III ORBE
1274 ven 09.11.2018 21:00 756 MONTREUX FROIDEVILLE VEVEY-RIVIERA
2054 sam 10.11.2018 15:00 259 LITTORAL II LAUSANNE III LA COTE
1305 lun 12.11.2018 20:45 487 FROIDEVILLE LAUSANNE III YVERDON
1348 ven 16.11.2018 20:30 756 MONTREUX YVERDON II SUGNENS-CUGY
1339 ven 16.11.2018 21:00 526 CHESEAUX II LA COTE III EPALINGES
1394 ven 23.11.2018 21:00 526 CHESEAUX II LITTORAL II ECUBLENS
1398 ven 23.11.2018 21:00 756 MONTREUX LAUSANNE III LA TOUR
1426 mar 27.11.2018 21:00 420 YVERDON II CHESEAUX II SAINTE-CROIX
1435 jeu 29.11.2018 19:15 101 LAUSANNE III FROIDEVILLE LA TOUR
1454 ven 30.11.2018 21:00 308 LA COTE III MONTREUX LITTORAL
1476 lun 03.12.2018 20:45 487 FROIDEVILLE CHESEAUX II YVERDON
1482 jeu 06.12.2018 19:15 101 LAUSANNE III LA COTE III LES CEDRES
1514 ven 07.12.2018 21:00 756 MONTREUX LITTORAL II LA TOUR
1543 lun 10.12.2018 20:45 487 FROIDEVILLE LITTORAL II LA TOUR
1568 ven 14.12.2018 21:00 308 LA COTE III YVERDON II CHESEAUX
1572 ven 14.12.2018 21:00 526 CHESEAUX II LAUSANNE III ECUBLENS