Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M19F

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 EPALINGES 4 4 12 12 0 300 205
2 CHESEAUX I 4 4 12 12 1 321 182
3 CHESEAUX II 4 4 12 12 1 324 224
4 LA COTE 4 3 9 10 3 291 234
5 MONTREUX 4 3 9 9 3 290 171
6 LITTORAL 4 2 7 8 6 285 270
7 YVERDON 4 1 3 4 9 260 299
8 LUTRY-LAVAUX 4 1 3 3 9 209 278
9 ECUBLENS 4 1 3 3 10 222 320
10 BOPP/FROIDEV 4 1 2 4 11 290 346
11 AIGLE 4 0 0 0 12 182 300
12 LAUSANNE II 4 0 0 0 12 155 300
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M19F ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2687 sam 16.10.2021 EPALINGES LUTRY-LAVAUX 3-0 25-18 25-22 25-17
2692 sam 16.10.2021 AIGLE LA COTE 0-3 11-25 13-25 18-25
2690 sam 16.10.2021 CHESEAUX II MONTREUX 3-0 25-18 25-23 26-24
2677 ven 15.10.2021 BOPP/FROIDEV YVERDON 0-3 19-25 19-25 16-25
2650 mer 13.10.2021 LITTORAL ECUBLENS 3-0 25-17 25-20 25-14
2645 mar 12.10.2021 LAUSANNE II CHESEAUX I 0-3 10-25 23-25 06-25
2630 sam 09.10.2021 MONTREUX LAUSANNE II 3-0 25-10 25-13 25-08
2626 sam 09.10.2021 LUTRY-LAVAUX CHESEAUX II 0-3 13-25 12-25 12-25
2615 sam 09.10.2021 EPALINGES AIGLE 3-0 25-20 25-21 25-13
2623 sam 09.10.2021 CHESEAUX I LITTORAL 3-0 25-14 25-09 25-14

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2704 mer 03.11.2021 19:15 259 LITTORAL MONTREUX LA COTE
2720 ven 05.11.2021 19:15 170 ECUBLENS LAUSANNE II LA COTE
2721 ven 05.11.2021 19:15 306 LA COTE EPALINGES LITTORAL
2741 sam 06.11.2021 09:00 526 CHESEAUX I AIGLE LA COTE
2742 sam 06.11.2021 10:00 525 CHESEAUX II YVERDON LE MONT
2743 sam 06.11.2021 10:00 620 LUTRY-LAVAUX BOPP/FROIDEV LA COTE
2775 ven 12.11.2021 19:15 487 BOPP/FROIDEV MONTREUX SUGNENS-CUGY
2799 sam 13.11.2021 09:00 526 CHESEAUX I EPALINGES SUGNENS-CUGY
2790 sam 13.11.2021 10:00 102 LAUSANNE II LUTRY-LAVAUX CHESEAUX
2800 sam 13.11.2021 10:00 525 CHESEAUX II ECUBLENS LA COTE
2804 sam 13.11.2021 10:00 802 AIGLE YVERDON LA TOUR
2795 sam 13.11.2021 14:00 259 LITTORAL LA COTE LE MONT
2830 jeu 18.11.2021 19:15 437 YVERDON LAUSANNE II ORBE
2864 sam 20.11.2021 09:00 526 CHESEAUX I BOPP/FROIDEV LE MONT
3444 sam 20.11.2021 09:00 525 CHESEAUX II LA COTE EPALINGES
2869 sam 20.11.2021 10:00 620 LUTRY-LAVAUX LITTORAL LA COTE
2870 sam 20.11.2021 10:00 756 MONTREUX EPALINGES LUTRY-LAVAUX
2872 sam 20.11.2021 10:00 802 AIGLE ECUBLENS MONTREUX
2888 jeu 25.11.2021 18:45 101 LAUSANNE II EPALINGES LA COTE
2899 jeu 25.11.2021 19:15 437 YVERDON LUTRY-LAVAUX PAILLY