Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Infos sur le club

Président :
  • , Ch. du Chaffard 66, 1170 AUBONNE
  •  - 079 513 51 35
  • oliviertardy(at)hotmail.com
Caissier :
  • , Ch. Clos 45, 1170 AUBONNE
  • 021 800 02 62 - 079 599 16 69
  • bastienne.tiberghien(at)nestle.com
Responsable arbitres :
  • , Ch. de la Moraine 2B, 1169 YENS
  • 021 558 33 10 - 077 406 27 77
  • engelberger.c(at)bluewin.ch
Responsable marqueurs :
  • , Ch. du Motty 3, 1027 LONAY
  •  - 079 236 97 88
  • jeremie(at)moinat.ch
Responsable beach :
  • , , 
  •  - 
Responsable VDE_B2 :
  • , Avenue des figuiers 13 , 1007 LAUSANNE
  •  - 079 794 15 10
  • mdahlgren89(at)gmail.com
Responsable M19F :
  • , Ch. de Pommeriaz, 1175 LAVIGNY
  • 021 806 14 87 - 078 770 06 56
  • ganz_e(at)yahoo.com
Responsable F3 :
  • , Impasse du Reposoir 1, 1260 NYON
  •  - 076 556 78 33
  • kvaney(at)hotmail.com
Responsable M15 :
  • , Ch. du Chaffard 66, 1170 AUBONNE
  •  - 079 513 51 35
  • oliviertardy(at)hotmail.com
Responsable M3 :
  • , Rte de Villars 12, 1167 LUSSY S/MORGES
  • 021 801 97 45 - 079 230 47 45
  • bernard.rahm(at)bluewin.ch
Responsable F5 :
  • , Ch. Clos 45, 1170 AUBONNE
  • 021 800 02 62 - 079 599 16 69
  • bastienne.tiberghien(at)nestle.com
Responsable M4 :
  • , Ruelle du Levant 17, 1170 AUBONNE
  •  - 078 975 24 10
  • stephanchojnicki(at)yahoo.fr

Equipes du club

Ligue
Equipe
Salle attribuée
Jour de match
Responsable
Matchs
Résultats
Nombre d'équipes : 7
VDE_B2 KLITTORAL 258 - Pré-Baulan 1, AUBONNE je - 20:00 DAHLGREN Marc
    ics
M19F LITTORAL 259 - Pré-Baulan 2, AUBONNE me - 19:15 GANZ Etienne
    ics
F3 LITTORAL I 259 - Pré-Baulan 2, AUBONNE me - 21:00 VANEY Karine
    ics
M15 LITTORAL 526 - Derrière Ville, CHESEAUX me - 14:00 TARDY Olivier
    ics
M3 LITTORAL I 258 - Pré-Baulan 1, AUBONNE me - 21:00 RAHM Bernard
    ics
F5 LITTORAL II 258 - Pré-Baulan 1, AUBONNE je - 20:45 TIBERGHIEN Bastienne
    ics
M4 LITTORAL II 250 - Salle poly Etoy, ETOY ve - 21:00 CHOJNICKI Stéphan
    ics