Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Liste des équipes

   

 

Téléphone
Nombre d'équipes : 155
FA CHESEAUX I PYTHON Bernard 079 255 22 25 526 - Derrière Ville CHESEAUX
F1 COSSONAY I GRANVORKA Mireille 076 615 08 64 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
F1 CHESEAUX II STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
F2 LITTORAL I ENGELBERGER Carole 077 406 27 77 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
F2 LES CEDRES PIDOUX Marjorie 078 627 18 82 130 - HEP LAUSANNE
F2 LE MONT I AUBERSON Camille 079 587 11 45 531 - Co Mottier 1 LE MONT
F2 PENTHALAZ I SCHEDER Marie-Justine 079 812 81 13 505 - Verger PENTHALAZ
F2 LA COTE I MINDER Fabienne 079 755 47 31 306 - Co Tuillières GLAND
F2 YVERDON I GROUX Alain 079 329 03 23 425 - Co Fontenay II YVERDON-LES-BAINS
F2 MONTREUX I ANTONELLI Oriana 079 787 96 06 751 - Pierrier Centre CLARENS
F2 CHESEAUX III STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F2 SUGNENS-CUGY I ARTIBANI DONDENAZ Aurélie 079 385 19 67 465 - Sept Fontaines BERCHER
F2 LUTRY-LAVAUX MINGARD Victoria 079 228 15 16 620 - Sport corsy LA CONVERSION
F2 ECUBLENS I MONNEY Florian 021 653 70 31 170 - Croset ECUBLENS
F2 STE-CROIX I EISLER Johane 079 452 43 54 379 - ChampsJoux Long SAINTE-CROIX
F3 ECUBLENS II ZUBER Annaïk 079 365 29 40 170 - Croset ECUBLENS
F3 PULLY COSTA Laura 079 378 86 17 603 - Coll. Reymond PULLY
F3 COSSONAY I TEUSCHER Céline 079 281 15 11 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
F3 ORBE I ROCH Sybille 079 361 62 67 451 - Puisoir 2 ORBE
F3 LAUSANNE I EGGENSCHWILER Séverine 079 379 61 84 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
F3 HTE-BROYE I PASQUIER Manon 079 267 47 18 565 - Salle gym 1 ORON-LA-VILLE
F3 CHESEAUX IV BEERMANN Friedrich 079 536 60 85 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F3 EPALINGES I AMSTUTZ Delphine 079 848 94 08 115 - Bois-Murat EPALINGES
F3 LA TOUR I LOPEZ Coralie 078 921 11 34 742 - Gymn. Burrier Cent LA TOUR-DE-PEILZ
F4A AIGLE JUILLAND Mélanie 076 446 99 68 802 - Co Planchette B AIGLE
F4A PAILLY BESSON Aline 079 348 23 82 470 - Pailly PAILLY
F4A CHESEAUX V GASSER Thomas 079 789 30 71 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F4A LA COTE III BOCHATEY Marie 078 879 20 51 321 - Nyon-Marens 3 NYON
F4A MONTREUX II FAVEZ Lionel 079 418 07 35 750 - Pierrier Entrée CLARENS
F4A YVERDON III DE MEO Jessica 079 324 26 86 433 - Salle Isles C YVERDON-LES-BAINS
F4A VEVEY-RIVIERA BAKALDINA Natalya 078 689 65 01 705 - Collège Corsier CORSIER
F4A LEYSIN GUERIN Marc 079 816 79 39 852 - Centre sportif ent LEYSIN
F4A LA TOUR II ROGIVUE Pauline 079 440 43 98 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
F4B LITTORAL II BROCARD Jacqueline 021 808 69 78 258 - Pré-Baulan 1 AUBONNE
F4B ORBE II ROCH Sybille 079 361 62 67 450 - Puisoir 1 ORBE
F4B LA COTE II PAYOT Thierry 079 225 71 09 306 - Co Tuillières GLAND
F4B HTE-BROYE II MONNARD Cloé 079 785 90 55 565 - Salle gym 1 ORON-LA-VILLE
F4B LUC PFEFFERLE Pierre 079 401 74 48 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
F4B YVERDON II REGAMEY Marie 078 653 40 54 420 - Cheminet YVERDON-LES-BAINS
F4B SUGNENS-CUGY II PICARD Marine 079 217 02 12 465 - Sept Fontaines BERCHER
F4B LA TOUR III AMREIN Christina 021 943 59 19 725 - Co Bel-Air LA TOUR-DE-PEILZ
F4C ECUBLENS III MIELE Laura 079 580 70 39 165 - Co Pluton ECUBLENS
F4C PENTHALAZ II LOETSCHER Svenja 079 295 54 14 505 - Verger PENTHALAZ
M23F1 COSSONAY I GREMAUD Fiona 079 725 49 00 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
F4C LE MONT II PESSOTTO Francesco 079 431 54 04 531 - Co Mottier 1 LE MONT
M23F1 YVERDON GROUX Alain 079 329 03 23 432 - Salle Isles B YVERDON-LES-BAINS
F4C LAUSANNE II MATRINGE Vincent 079 350 10 97 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
F4C GRANDSON VIQUERAT Floriane 079 620 17 36 399 - Co Borné-Nau GRANDSON
M23F1 CHESEAUX I MONGE Cécile 077 445 25 74 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M23F1 CHESEAUX II SAPIN Paco 079 386 06 48 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M23F1 EPALINGES SIMIC Véronique 079 696 75 74 116 - Croix-Blanche 1 EPALINGES
F4C EPALINGES II MURY Caroline 079 501 33 77 115 - Bois-Murat EPALINGES
F4C STE-CROIX II GREMION Rachel 079 572 60 44 378 - ChampsJoux Tyro SAINTE-CROIX
M23F1 ECUBLENS I BURRI Nicole 078 837 10 26 170 - Croset ECUBLENS
M23F1 STE-CROIX BRANDT Jean-Michel 079 790 26 05 378 - ChampsJoux Tyro SAINTE-CROIX
F4C BOPP BESOMBES Michele 079 385 72 64 475 - Salle poly Bottens BOTTENS
M23F2 LA COTE II GUNTHER Alexis 076 311 04 77 308 - Co Tuillières GLAND
M23F2 COSSONAY II PETIOT Anthony 079 270 44 23 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
M23F2 LE MONT BINGGELI Cindy 079 796 96 35 531 - Co Mottier 1 LE MONT
M23F2 ORBE MONTONE Mélanie 079 526 87 57 451 - Puisoir 2 ORBE
M23F2 LA COTE I PAYOT Thierry 079 225 71 09 306 - Co Tuillières GLAND
M23F2 LAUSANNE AUBERSON Odile 079 625 59 83 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M23F2 MONTREUX MERMOUD Frédérique 079 580 01 85 750 - Pierrier Entrée CLARENS
M23F2 CHESEAUX III STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M23F2 LUTRY-LAVAUX LEUMANN Yves 079 210 80 44 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M23F2 LA TOUR ZANIRATO Mélanie 078 728 69 18 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
M23F2 ECUBLENS II MOSER Lyne 078 808 59 01 170 - Croset ECUBLENS
M19FA LA COTE I PAYOT Eric 079 409 09 28 306 - Co Tuillières GLAND
M19FA YVERDON GAVILLET Ophélie 078 910 72 12 427 - La Marive 1 YVERDON-LES-BAINS
M19FA ORBE MICHAUD Luc 079 733 93 66 452 - Puisoir 3 ORBE
M19FA LUTRY-LAVAUX CHARDONNENS Gilles 078 848 53 79 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M19FA VEVEY-RIVIERA BAKALDINA Natalya 078 689 65 01 708 - Salle Veveyse VEVEY
M19FA CHESEAUX I MONGE Cécile 077 445 25 74 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M19FA STE-CROIX HAARPAINTNER Sabine 078 796 22 81 380 - ChampsJoux Stan SAINTE-CROIX
M19FB LA COTE II PEZZI Dano 078 768 78 74 306 - Co Tuillières GLAND
M19FB COSSONAY BUEHLER Caroline 079 771 32 80 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
M19FB CHESEAUX II GISLER Laura 079 929 80 54 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M19FB LAUSANNE JACOT Tobias 079 895 30 04 103 - Vennes Est LAUSANNE
M19FB BOPP/FROIDEV PANCHAUD Katja 021 691 97 91 487 - Salle gym Froidevi FROIDEVILLE
M19FB LITTORAL THOMI Livia 079 125 07 83 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
M19FB AIGLE HINNI Yemima 076 573 92 23 802 - Co Planchette B AIGLE
M17A LA COTE SCHNEIDER David 079 722 75 55 306 - Co Tuillières GLAND
M17A MONTREUX WITZIG Marc 079 822 60 18 757 - Co Rambert B CLARENS
M17A HTE-BROYE JUBIN Stéphanie 079 519 03 88 570 - Salle poly Palezie PALEZIEUX-VILLAGE
M17A CHESEAUX I HAEMMERLI Marine 079 916 77 76 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M17A ECUBLENS II AKROUR Rachid 076 693 30 89 165 - Co Pluton ECUBLENS
M17A BOPP/FROIDEV BONNET Elisabeth 076 573 68 10 487 - Salle gym Froidevi FROIDEVILLE
M17B LA COTE DEROSAS Diana 079 275 66 60 321 - Nyon-Marens 3 NYON
M17B CHESEAUX II HAEMMERLI Marine 079 916 77 76 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M17B LUTRY-LAVAUX CORDA Jérôme 079 267 18 05 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M17B ECUBLENS ROTHEN Chantal 021 691 94 07 165 - Co Pluton ECUBLENS
M17B STE-CROIX BRANDT Emilie 079 294 27 14 378 - ChampsJoux Tyro SAINTE-CROIX
M17B LA TOUR MEICHTRY Sarah 078 690 87 05 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
M15 COSSONAY ROSSET Christian 076 387 32 45 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LAUSANNE VOUMARD Katy 076 543 52 95 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 CHESEAUX II STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 CHESEAUX I STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 HTE-BROYE FAVEZ Léonore 078 943 89 99 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LUTRY-LAVAUX CHACON Aline 076 428 75 64 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 STE-CROIX DUONG Jacky 078 778 64 69 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 BOPP BONNET Elisabeth 076 573 68 10 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LITTORAL TARDY Olivier 079 513 51 35 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 ECUBLENS ROTHEN Charly 079 584 49 59 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M17F LAUSANNE PERROT Marie 078 886 84 14 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
MA LUC I LEUENBERGER Pierre-André 079 205 67 29 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
MB LUC II INEICHEN Reto 078 862 30 68 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
MB LUTRY-LAVAUX I TUCCELLI Philippe 076 471 14 81 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M1 LA COTE I PAYOT Eric 079 409 09 28 307 - Co Tuillières GLAND
M1 LAUSANNE I ROULET Damien 079 330 74 18 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M1 YVERDON I HARNISCHBERG Kevin 078 845 46 27 428 - La Marive 2 YVERDON-LES-BAINS
M2 PENTHALAZ I ROTH Baptiste 079 755 20 81 505 - Verger PENTHALAZ
M2 LA COTE II FERET Grégory 079 371 28 26 321 - Nyon-Marens 3 NYON
M2 COSMOS SCHOEB Clément 076 425 35 44 102 - Vennes Centre LAUSANNE
M2 LAUSANNE II JACOT Tobias 079 895 30 04 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M2 SUGNENS-CUGY I FAVRE Alexandre 079 448 54 39 465 - Sept Fontaines BERCHER
M2 LUC III ROSSET Jérémie 076 510 25 92 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
M2 BUSSIGNY I GAUTHIER Ludovic 078 759 12 03 191 - Tatironne 1 BUSSIGNY
M2 LUTRY-LAVAUX II MINGARD Frédéric 079 265 02 87 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M2 LITTORAL I RAHM Bernard 079 230 47 45 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
M3 AIGLE STEFFEN Marc 079 721 76 78 802 - Co Planchette B AIGLE
M3 PULLY MURSET Dominique 078 739 68 77 600 - Gymn. Chamblandes PULLY
M3 LES CEDRES HAEUPTLI Thierry 078 690 85 14 130 - HEP LAUSANNE
M3 LAUSANNE III CORMINBOEUF Matila 079 846 48 12 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M3 ORBE GAILLARD Cédric 079 504 00 12 452 - Puisoir 3 ORBE
M3 JORAT-MEZIERES GYGAX Remo 079 598 12 04 575 - Co Raffort MEZIERES
M3 LUTRY-LAVAUX II FLEISCHER Thomas 076 577 55 72 610 - Co Pales LUTRY
M3 EPALINGES DA COSTA Pedro 076 508 96 16 116 - Croix-Blanche 1 EPALINGES
M3 BUSSIGNY II ROGGO Christian 078 617 29 25 191 - Tatironne 1 BUSSIGNY
M3 ECUBLENS ROY Christophe 078 606 47 23 170 - Croset ECUBLENS
M3 STE-CROIX DUONG Jacky 078 778 64 69 379 - ChampsJoux Long SAINTE-CROIX
M4A LA COTE IV RAKOTOARIJAONINA Dino 078 790 33 64 306 - Co Tuillières GLAND
M4A PENTHALAZ II SIEBER Patrick 079 220 82 39 505 - Verger PENTHALAZ
M4B LA COTE III TAPPY Olivier 079 446 23 07 308 - Co Tuillières GLAND
M4A PAILLY BESSON Jean-Christophe 079 626 43 00 470 - Pailly PAILLY
M4B CHESEAUX II MANCINI Graziano 079 582 82 03 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M4A YVERDON II MARGOT Micaël 079 208 99 42 432 - Salle Isles B YVERDON-LES-BAINS
M4B YVERDON III DELAY Pierre-Etienne 079 937 36 63 431 - Salle Isles A YVERDON-LES-BAINS
M4B MONTREUX WITZIG Marc 079 822 60 18 752 - Pierrier Fond CLARENS
M4A CHESEAUX I BATSCHELET Thomas 078 716 33 53 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M4B LUC IV INEICHEN Reto 078 862 30 68 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
M4A FROIDEVILLE TORNARE Guy 079 233 80 59 487 - Salle gym Froidevi FROIDEVILLE
M4A SUGNENS-CUGY II BOLAY Cédric 079 473 68 88 465 - Sept Fontaines BERCHER
M4A LA TOUR II DELALOYE Jonathan 079 295 67 29 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
M4B LA TOUR I BERSET Anthony 078 913 74 11 741 - Gymn. Burrier Oues LA TOUR-DE-PEILZ
M4B LITTORAL II CHOJNICKI Stephan 078 975 24 10 250 - Salle poly Etoy ETOY
M23G YVERDON DELAY Pierre-Etienne 079 937 36 63 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
M23G LUC INEICHEN Reto 078 862 30 68 103 - Vennes Est LAUSANNE
M23G LUTRY-LAVAUX CORDA Jérôme 079 267 18 05 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M19G SSO II SCHIFFER Eduardo 079 660 89 10 901 - Salle poly 2 TROINEX
M19G SSO I SCHIFFER Eduardo 079 660 89 10 901 - Salle poly 2 TROINEX
M19G LAUSANNE CORMINBOEUF Matila 079 846 48 12 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
M19G HTE-BROYE JUBIN Stéphanie 079 519 03 88 565 - Salle gym 1 ORON-LA-VILLE
M19G LUC INEICHEN Reto 078 862 30 68 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
M19G LUTRY-LAVAUX CORDA Jérôme 079 267 18 05 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M17G LUC INEICHEN Reto 078 862 30 68 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE