Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

jeu 25.07.2019 à 14:18 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 se déroulent à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux de 14h à 16h (ouverture de la salle à 13h30) aux dates suivantes :

- Mercredi 6 novembre 2019
- Mercredi 4 décembre 2019
- Mercredi 8 janvier 2020
- Mercredi 5 février 2020
- Mercredi 4 mars 2020

Ces tournois se jouent en 6:6 avec des équipes mixtes ou non. L'organisation se fait directement sur place selon les équipes présentes. Les participant(e)s doivent être au bénéfice d'une licence de joueur LLC (LM15).

En parallèle, nous organisons aussi des tournois M13 et M15 4x4. Infos et dates sous "Minis".

 

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

Prochains événements

Pas d'événements plannifiés

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1653 M23F2 mar 21.01.2020 19:15 438 YVERDON II LA TOUR EPALINGES
1651 F2 mar 21.01.2020 20:30 130 LES CEDRES CHESEAUX III LA COTE
1650 M4A mar 21.01.2020 20:45 102 LAUSANNE II LA TOUR LA COTE
1652 F4 mar 21.01.2020 20:45 170 ECUBLENS I COSSONAY II LA COTE
1654 M3 mar 21.01.2020 21:00 438 YVERDON PENTHALAZ EPALINGES
1655 M2 mer 22.01.2020 20:45 102 COSMOS LUC III LA COTE
1656 F5 mer 22.01.2020 20:45 167 ECUBLENS II ORBE II EPALINGES
1659 F5 mer 22.01.2020 20:45 574 JORAT-MEZIERES LA TOUR II EPALINGES
1660 F4 mer 22.01.2020 20:45 725 LA TOUR I BOPP AIGLE
1657 M2 mer 22.01.2020 21:00 259 LITTORAL I BUSSIGNY I LA COTE
1658 F5 mer 22.01.2020 21:00 570 HTE-BROYE II LEYSIN SANS CLUB
1677 M23F1 jeu 23.01.2020 19:15 512 COSSONAY I BOPP/FROIDEV GRANDSON
1662 F4 jeu 23.01.2020 20:30 321 LA COTE II LE MONT II ECUBLENS
1664 M4A jeu 23.01.2020 20:30 470 PAILLY LITTORAL II ECUBLENS
1667 F5 jeu 23.01.2020 20:45 525 CHESEAUX V LITTORAL II EPALINGES
1668 F3 jeu 23.01.2020 20:45 531 LE MONT I EPALINGES II LA COTE
1669 F4 jeu 23.01.2020 20:45 802 AIGLE ORBE I ECUBLENS
1661 M4B jeu 23.01.2020 21:00 308 LA COTE III JORAT-MEZIERES ECUBLENS
1678 F2 jeu 23.01.2020 21:00 512 COSSONAY I EPALINGES I GRANDSON
1663 M2 jeu 23.01.2020 21:15 452 ORBE LES CEDRES LA COTE

Résultats de la veille

No
Ligue
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1643 M23F1 20.01.2020 EPALINGES MONTREUX 3-0 25-15 25-23 25-07
1645 M23F2 20.01.2020 LITTORAL COSSONAY II 3-0 25-11 25-22 25-13
1647 M23F1 20.01.2020 ORBE LA COTE I 3-2 22-25 19-25 25-22 25-20 15-11
1646 F5 20.01.2020 GRANDSON PAILLY 3-2 25-17 13-25 22-25 25-21 15-07
1327 M4A 20.01.2020 FROIDEVILLE LITTORAL II 1-3 18-25 26-24 11-25 23-25
1648 F3 20.01.2020 PULLY MONTREUX II 0-3 23-25 17-25 14-25
1649 M3 20.01.2020 AIGLE LUTRY-LAVAUX II 2-3 15-25 25-21 18-25 25-19 11-15
1644 M3 20.01.2020 EPALINGES PULLY 3-0 27-25 25-21 25-23