Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

jeu 25.07.2019 à 14:18 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 se déroulent à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux de 14h à 16h (ouverture de la salle à 13h30) aux dates suivantes :

- Mercredi 6 novembre 2019
- Mercredi 4 décembre 2019
- Mercredi 8 janvier 2020
- Mercredi 5 février 2020
- Mercredi 4 mars 2020

Ces tournois se jouent en 6:6 avec des équipes mixtes ou non. L'organisation se fait directement sur place selon les équipes présentes. Les participant(e)s doivent être au bénéfice d'une licence de joueur LLC (LM15).

En parallèle, nous organisons aussi des tournois M13 et M15 4x4. Infos et dates sous "Minis".

 

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

Prochains événements

Pas d'événements plannifiés

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2500 M23F1 mar 17.09.2019 19:15 101 LAUSANNE ORBE PULLY
2501 M23F1 mar 17.09.2019 19:15 437 YVERDON I MONTREUX PAILLY
2502 F5 mar 17.09.2019 19:30 451 ORBE II LITTORAL II BUSSIGNY
2514 M4B mer 18.09.2019 21:00 525 CHESEAUX II BUSSIGNY II ORBE
2504 M23F1 jeu 19.09.2019 19:45 210 COSSONAY I ECUBLENS I LUTRY-LAVAUX
2505 F5 jeu 19.09.2019 20:15 852 LEYSIN LA TOUR II PULLY
2506 F5 jeu 19.09.2019 20:45 525 CHESEAUX V GRANDSON MONTREUX
2507 M4A ven 20.09.2019 19:15 170 ECUBLENS PAILLY LITTORAL
2508 M23F1 ven 20.09.2019 19:15 306 LA COTE I LUTRY-LAVAUX PAILLY
2509 M23F1 ven 20.09.2019 19:15 526 CHESEAUX I BOPP/FROIDEV LUTRY-LAVAUX
2510 M4A ven 20.09.2019 20:00 741 LA TOUR EBURO LITTORAL
2511 M4B ven 20.09.2019 20:00 145 LUC IV LA COTE III LUTRY-LAVAUX
2503 F5 ven 20.09.2019 21:00 565 HTE-BROYE II PAILLY LITTORAL
2512 M4A ven 20.09.2019 21:00 250 LITTORAL II FROIDEVILLE LUTRY-LAVAUX
2513 F5 ven 20.09.2019 21:00 306 LA COTE III JORAT-MEZIERES PAILLY
2515 M23F1 sam 21.09.2019 15:00 380 STE-CROIX EPALINGES YVERDON
2528 M23F2 lun 23.09.2019 19:15 259 LITTORAL LA COTE II MONTREUX
2521 M19F2 lun 23.09.2019 19:30 450 ORBE LA COTE LITTORAL
2516 F5 lun 23.09.2019 20:45 399 GRANDSON JORAT-MEZIERES LITTORAL
2518 M23F1 mar 24.09.2019 19:15 101 LAUSANNE ECUBLENS I LES CEDRES

Résultats de la veille

Il n'y a pas de résultats datant d'hier.