Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

jeu 25.07.2019 à 14:18 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 se déroulent à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux de 14h à 16h (ouverture de la salle à 13h30) aux dates suivantes :

- Mercredi 6 novembre 2019
- Mercredi 4 décembre 2019
- Mercredi 8 janvier 2020
- Mercredi 5 février 2020
- Mercredi 4 mars 2020

Ces tournois se jouent en 6:6 avec des équipes mixtes ou non. L'organisation se fait directement sur place selon les équipes présentes. Les participant(e)s doivent être au bénéfice d'une licence de joueur LLC (LM15).

En parallèle, nous organisons aussi des tournois M13 et M15 4x4. Infos et dates sous "Minis".

 

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

Prochains événements

Pas d'événements plannifiés

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1154 M23F1 lun 28.10.2019 19:15 116 EPALINGES BOPP/FROIDEV LITTORAL
1156 M23F1 lun 28.10.2019 19:45 452 ORBE MONTREUX PAILLY
1157 F3 lun 28.10.2019 20:45 603 PULLY SUGNENS-CUGY I YVERDON
1155 M3 lun 28.10.2019 21:00 116 EPALINGES LUTRY-LAVAUX II LITTORAL
1160 M23F1 mar 29.10.2019 19:15 437 YVERDON I ECUBLENS I SAINTE-CROIX
1161 M23F2 mar 29.10.2019 19:15 438 YVERDON II LE MONT LUTRY-LAVAUX
1163 F5 mar 29.10.2019 19:30 451 ORBE II HTE-BROYE II YVERDON
1159 F2 mar 29.10.2019 20:30 130 LES CEDRES EPALINGES I LITTORAL
1158 M4A mar 29.10.2019 20:45 102 LAUSANNE II LITTORAL II YVERDON
1162 M3 mar 29.10.2019 21:00 438 YVERDON PULLY LUTRY-LAVAUX
1164 F5 mer 30.10.2019 20:45 574 JORAT-MEZIERES PAILLY YVERDON
1165 F4 mer 30.10.2019 20:45 725 LA TOUR I LE MONT II AIGLE
1666 M4B mer 30.10.2019 20:45 541 SUGNENS-CUGY II BUSSIGNY II BOPP
1176 M23F2 jeu 31.10.2019 19:15 802 AIGLE ECUBLENS II COSSONAY
1171 F4 jeu 31.10.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY II COSSONAY II LES CEDRES
1166 M23F1 jeu 31.10.2019 19:45 210 COSSONAY I LAUSANNE YVERDON
1177 F5 jeu 31.10.2019 20:15 852 LEYSIN CHESEAUX V MONTREUX
1168 F4 jeu 31.10.2019 20:30 321 LA COTE II ORBE I YVERDON
1170 M4A jeu 31.10.2019 20:30 470 PAILLY FROIDEVILLE LITTORAL
1173 F3 jeu 31.10.2019 20:45 531 LE MONT I YVERDON I LITTORAL

Résultats de la veille

Il n'y a pas de résultats datant d'hier.