Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > COUPE > Equipes inscrites

Equipes Coupe inscrites

Adresse
Contact
Matchs
44 résultats trouvés
EPALINGES I F2 Epalinges
115 Bois-Murat
AMSTUTZ Delphine Ch. des Planches 1C
1066 EPALINGES
079 848 94 08
amstutz.delphine(at)bluewin.ch
pdf ics
MONTREUX I F2 Clarens
752 Pierrier Fond
ANTONELLI Oriana Av. des Alpes 117
1814 LA TOUR-DE-PEILZ
079 787 96 06
o.antonelli(at)fidexpert.ch
pdf ics
CHESEAUX II M4A_1 Cheseaux
526 Derrière Ville
BATSCHELET Thomas Ch. de Champ-Paris 4
1304 COSSONAY
078 716 33 53
thomas_batschelet(at)hotmail.com
pdf ics
CHESEAUX IV F3 Cheseaux
525 Co Cheseaux
BEERMANN Friedrich Ch. de la Côte 2
1066 EPALINGES
079 536 60 85
friedrich.beermann(at)bluewin.ch
pdf ics
ECUBLENS II F4A_1 Ecublens
170 Croset
BLAZY Margot Av. de Thônex 14
1225 CHENE-BOURG
078 774 77 35
margot_blazy12(at)hotmail.com
pdf ics
SUGNENS-CUGY II M4B_2 Poliez-pittet
480 Salle poly Poliez 
BOLAY Cédric Bourg du Village 7
1512 CHAVANNES-MOUDON
079 473 68 88
cbolay(at)bluewin.ch 
pdf ics
PULLY F3 Pully
603 Coll. Reymond
COSTA Laura Av. de la Rapille 6
1008 PRILLY
079 378 86 17
laura.simoescosta(at)hotmail.com
pdf ics
EPALINGES M3 Epalinges
116 Croix-Blanche 1
DA COSTA Pedro Ch. de Prahis 46
1091 GRANDVAUX
076 508 96 16
pedromiguel.vilasboas(at)gmail.com
pdf ics
YVERDON I F3 Yverdon-les-bains
432 Salle Isles B
DUBRIT Justine Ch. du Château 3b
1321 ARNEX-ORBE
078 873 13 32
resp.FI(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LITTORAL I F2 Aubonne
259 Pré-Baulan 2
ENGELBERGER Carole Ch. de Bonmont 6
1260 NYON
077 406 27 77
engelberger.c(at)bluewin.ch
pdf ics
MONTREUX II F4A_1 Clarens
750 Pierrier Entrée
FAVEZ Lionel Rte de Fontanivent 46
1817 BRENT
079 418 07 35
lionel.favez(at)hispeed.ch
pdf ics
SUGNENS-CUGY I M3 Poliez-pittet
480 Salle poly Poliez 
FAVRE Alexandre Rue des Paquières 8
1424 CHAMPAGNE
079 448 54 39
alex.favre76(at)gmail.com
pdf ics
STE-CROIX I F2 Sainte-croix
379 ChampsJoux Long
FAVRE Leila Rue des Rosiers 12
1450 SAINTE-CROIX
079 285 64 70
leila.favre(at)bluewin.ch
pdf ics
LA COTE II M2 Nyon
321 Nyon-Marens 3
FERET Grégory Ch. de la Dauphine 20
1291 COMMUGNY
079 371 28 26
gregoryferet(at)bluewin.ch
pdf ics
ORBE M2 Orbe
452 Puisoir 3
GAILLARD Cédric Rue Ancien Collège 2
1355 SERGEY
079 504 00 12
cedric.gaillard(at)romandie.com
pdf ics
BUSSIGNY I M2 Bussigny
191 Tatironne 1
GAUTHIER Ludovic Ch. du Sablon 15
1110 MORGES
078 759 12 03 
m2(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
COSSONAY I F2 Cossonay
510 Pre-aux-MoinesA
GRANVORKA Mireille Banc-Vert 23
1110 MORGES
076 615 08 64
mireillegranvorka(at)hotmail.com
pdf ics
STE-CROIX II F4A_1 Sainte-croix
378 ChampsJoux Tyro
GREMION Rachel Rue de France
1450 SAINTE-CROIX
079 572 60 44
rachel.gremion(at)hotmail.com
pdf ics
CHESEAUX I M3 Cheseaux
526 Derrière Ville
HAEMMERLI Marine La Pièce du Bois 2
1033 CHESEAUX
079 916 77 76
marine.haemmerli(at)gmail.com
pdf ics
YVERDON I M2 Yverdon-les-bains
431 Salle Isles A
HARNISCHBERG Kevin Le Tombex 4
1426 CORCELLES-PRES-CONCISE
078 845 46 27
president(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LUTRY-LAVAUX II M2 La conversion
620 Sport corsy
JATON Antonin Rte des Monts de Lavaux 10
1092 BELMONT S/LSNE
078 896 39 93
antonin.jaton(at)gmail.com
pdf ics
CHESEAUX III M23F1 Cheseaux
526 Derrière Ville
JORDAN Patrick Ch. de la Lignée 1
1043 SUGNENS
079 789 43 14 
patrickjordan68(at)bluewin.ch
pdf ics
STE-CROIX M2 Sainte-croix
379 ChampsJoux Long
JOSEPH Paul Grand Rue 134
1454 L'AUBERSON
079 720 84 27
paul.joseph(at)bluewin.ch
pdf ics
AIGLE F4A_1 Aigle
802 Co Planchette B
JUILLAND Mélanie Rte du Marais-Rond 11B
1847 RENNAZ
076 446 99 68
Melanie.favrejuilland(at)unil.ch
pdf ics
YVERDON II M4A_1 Yverdon-les-bains
420 Cheminet
MARGOT Micaël Av. des Quatre Marronniers 16
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 208 99 42
resp.MII(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
YVERDON II F4A_1 Yverdon-les-bains
420 Cheminet
MERCIER Clément Rue des Uttins 26
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 392 76 71
resp.FII(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LA COTE I F3 Gland
306 Co Tuillières
MINDER Fabienne Ch. de la Branche 2
1272 GENOLIER
079 755 47 31
fabi(at)jmcontrol.ch
pdf ics
LUTRY-LAVAUX F2 La conversion
620 Sport corsy
MINGARD Victoria Le Chaney 52
1095 LUTRY
079 228 15 16
v.mingard(at)gmail.com
pdf ics
EPALINGES II F3 Epalinges
115 Bois-Murat
MURY Caroline Ch. de Renens 4
1004 LAUSANNE
079 501 33 77
carolinemury(at)hotmail.com
pdf ics
LE MONT II F4B_2 Le mont
533 Co Mottier D
NICOLAS Marine Av. du Temple 6
1012 LAUSANNE
078 784 61 22
ma.nicolas(at)netcourrier.com
pdf ics
LUC F3 Lausanne
145 CSS Dorigny
PFEFFERLE Pierre Ch. des Travers-Bancs 9
1092 BELMONT S/LSNE
079 401 74 48
pierre.pfefferle(at)unil.ch
pdf ics
SUGNENS-CUGY II F4C_2 Poliez-pittet
480 Salle poly Poliez 
PICARD Marine La Montaz 6
1043 SUGNENS
079 217 02 12
marine.picard(at)bluewin.ch
pdf ics
LES CEDRES F2 Lausanne
130 HEP
PIDOUX Marjorie Ch. des Pralets 29
1092 BELMONT S/LSNE
078 627 18 82
mjloulinou18(at)gmail.com
pdf ics
ECUBLENS III F4B_2 Ecublens
165 Co Pluton
POSSOVRE Marie-Laure Av. de Morges 109
1004 LAUSANNE
078 672 28 15
possovre.marielaure(at)gmail.com
pdf ics
ORBE I F3 Orbe
450 Puisoir 1
ROCH Sybille Rte du Suchet 3a
1354 MONTCHERAND
079 361 62 67
famille.roch(at)bluewin.ch
pdf ics
ORBE II F4A_1 Orbe
450 Puisoir 1
ROCH Sybille Rte du Suchet 3a
1354 MONTCHERAND
079 361 62 67
famille.roch(at)bluewin.ch
pdf ics
BUSSIGNY II M3 Bussigny
191 Tatironne 1
ROGGO Christian Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
078 617 29 25
president(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
LA TOUR I F3 La tour-de-peilz
730 Co Mousquetaire
ROGIVUE Pauline Rue du Cotterd 6
1071 CHEXBRES
079 440 42 98
pauline.rogivue(at)vd.educanet2.ch
pdf ics
ECUBLENS M3 Ecublens
170 Croset
ROY Christophe Grand' Rue 27B
1034 BOUSSENS
078 606 47 23
christophe.roy(at)vbcecublens.ch
pdf ics
PENTHALAZ F2 Penthalaz
505 Verger
SCHEDER Marie-Justine Montaulaz 55
1473 CHÂTILLON (FR)
079 812 81 13
mj.scheder(at)hotmail.fr
pdf ics
COSMOS M2 Lausanne
102 Vennes Centre
SCHOEB Clément Ch. des Pinsons 2
1027 LONAY
076 425 35 44
cs(at)schoebfrote.ch
pdf ics
PENTHALAZ M3 Penthalaz
505 Verger
SIEBER Patrick En Praudi 17 B
1306 DAILLENS
079 220 82 39
patrick.sieber(at)vbcpenthalaz.ch
pdf ics
LA COTE III M4A_1 Gland
308 Co Tuillières
TAPPY Olivier Rte de la Scie 46
1278 LA RIPPE
079 446 23 07
olivier.tappy(at)mpaic.com
pdf ics
LAUSANNE I F3 Lausanne
101 Vennes Ouest
VOUMARD Katy Ch. des Vignes perdues 6
2022 BEVAIX
076 543 52 95
katy.voumard(at)gmail.com
pdf ics