Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > DETENTE > Equipes détente

Equipes Détente inscrites

Adresse
Contact
Matchs
68 résultats trouvés
LES VAUTOURS VDE_A3 La tour-de-peilz
725 Co Bel-Air
BARBOSA Steve Rue Centrale 8B
1804 CORSIER
078 776 42 33
steve.brito.barbosa(at)gmail.com
pdf ics
ABFAB VDE_B2 Lausanne
107 Co Elysée
BEDONI Angelo Ch. des Bruyères 10
1007 LAUSANNE
079 734 11 64
angelo.bedoni(at)gmail.com 
pdf ics
LES COUENNES VDE_C2 Bercher
465 Sept Fontaines
BERNICHON Ariane Sur la Ville 20
1677 PREZ-VERS-SIVIRIEZ
079 301 33 77
ariane.bernichon(at)bluewin.ch
pdf ics
POWERBALL VDE_C2 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
BES Frédéric Ch. de Beau-Val 4
1012 LAUSANNE
076 822 29 57
volley.powerball(at)gmail.com
pdf ics
LES TAMALOUS VDE_A3 Chatel-saint-denis
562 Salle Lussy
BIRCHMEIER Myriam Ch. de la Fontaine 3
1607 LES THIOLEYRES
079 203 39 62
m.birchmeier(at)bluewin.ch
pdf ics
LES PEDZES VDE_B3 Forel-lavaux
484 Co Forel
BOGAERT REGIS Le Frêne, 5
1072 FOREL-LAVAUX
079 658 78 12
volley.forel(at)gmail.com
pdf ics
LES RENARDS VDE_B1 Yverdon-les-bains
431 Salle Isles A
BORNAND Eric Ch.des Vignes 1
1358 VALEYRES/RANCES
079 301 33 93
ebornand(at)outlook.com
pdf ics
LES EMBAULMES VDE_B2 Baulmes
456 Salle gym Baulmes
BOUDRY Yohan Beauregard 4B
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 782 19 65
yohan060190(at)gmail.com
pdf ics
TEQUIBUBU VDE_A2 Bussigny
191 Tatironne 1
CALATAYUD Aurélie Ch. de Pierreval 12
1007 LAUSANNE
079 563 57 89
aurelie.schaller(at)bluewin.ch
pdf ics
BLAIREAUX DU ME VDE_A2 Lausanne
853 Gymn. APicc Rez-Dr
CAVAGNA Sébastien Chemin de Perreret 2
1162 SAINT-PREX
078 817 34 86
blaireaux.mercredi(at)gmail.com
pdf ics
DINOS VDE_B2 Cossonay
512 Pré-aux-MoinesC
CHAPALAY Irène Rte de Chavannes-le-Veyron 6d
1148 CUARNENS
076 506 22 28
irene(at)irupp.ch
pdf ics
HAUTE-BROYE VDE_C3 Oron-la-ville
567 Salle gym Ecole
CHAPPUIS Eric Bel-air 20
1673 PROMASENS
078 830 03 81
vbchb(at)ericchappuis.ch
pdf ics
AMIS DE CHAILLY VDE_A2 Lausanne
107 Co Elysée
CHASSOT Sylvie Av. de Cour 50
1007 LAUSANNE
079 376 01 05
chassot.sylvie1(at)gmail.com
pdf ics
SANG*9 VDE_A3 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
CHAVANNE Olivier Av. Sévelin 13C c/o Lisa Laurent
1004 LAUSANNE
078 656 33 12
oli.chavanne(at)hotmail.com
pdf ics
BOUSTROPHEDON VDE_C2 Lausanne
108 Co Bethusy
CHAVE Marianne Rte de la Goille 23
1073 SAVIGNY
021 781 24 70
marianne.chave(at)citycable.ch
pdf ics
DIESEL VDE_B3 Villeneuve
775 Co Tour-Rouge
CHEVALLAY Laure Ch. des Champlans 8
1891 VEROSSAZ
079 720 53 29
laure_chevallay(at)yahoo.fr
pdf ics
MOSCHIMÖ VDE_A1 Morges
210 Co Beausobre
CHEVALLAY Cyril Ch. de Montétan 17
1004 LAUSANNE
076 389 72 44
volley.moschimo(at)gmail.com
pdf ics
STRACCIATELLA VDE_B3 La tour-de-peilz
744 Gymn. Burrier 4
CHIARI Letizia Avenue des Alpes ,27B
1820 MONTREUX
078 822 63 28
letizia.chiari(at)bluewin.ch
pdf ics
LES CIBOULES VDE_B3 Jouxtens-mezery
161 Salle gym Jouxtens
COMTE Nicolas chemin de salauroz 9
1808 LES MONTS-DE-CORSIER
079 233 56 83
nicolas.comte16(at)gmail.com
pdf ics
LES MATOUS VDE_C1 Cuarnens
515 Salle poly
CROTTAZ Lise Route de Mauraz 3A
1148 CUARNENS
079 638 19 41
lise.crottaz(at)hotmail.com
pdf ics
KLITTORAL VDE_B1 Aubonne
258 Pré-Baulan 1
DAHLGREN Marc Avenue des figuiers 13
1007 LAUSANNE
079 794 15 10
mdahlgren89(at)gmail.com
pdf ics
TIKITIZI VDE_C1 Preverenges
205 Salle poly Prévere
DELAY Camille Ch. des Planches 28
1028 PREVERENGES
079 505 00 26
icdelay(at)sunrise.ch
pdf ics
LES EXPERTS VDE_A2 Lausanne
105 Gymn. Beaulieu
DEVAUD Fabian  Rte de Penau 66
1052 LE MONT
079 757 80 26 
Fabian.devaud(at)hotmail.com
pdf ics
LES GOUILLES VDE_C1 Lavigny
252 Lavigny
EVESQUE Michael Route de L'Etraz 28
1173 FECHY
079 270 10 63 
michael(at)evesque.ch
pdf ics
ÇA GRINCE VDE_C1 Le sentier
351 Raisse Armand G
FERRARI Marc Chemin des Ecureuils 24
1347 LE SENTIER
079 632 86 40
marc.ferrari(at)gmail.com
pdf ics
AHOUchy VDE_C3 Lausanne
111 Co Croix d'Ouchy
FRANCO Bernardo Av. Charles Ferdinand Ramuz 24
1009 PULLY
078 709 16 36
berfra(at)pm.me
pdf ics
LES TCHAFFAS VDE_A3 Jouxtens-mezery
161 Salle gym Jouxtens
FREEMANTLE DAMIEN Route de Neuchâtel 22
1033 CHESEAUX
076 518 80 81
damien.freemantle(at)gmail.com
pdf ics
TOMATES BASILIC VDE_A1 Preverenges
206 Salle Tribord Prév
FREMAUX Nicolas Av. Warnery 11
1007 LAUSANNE
078 794 47 68 
nicolas.fremaux(at)gmail.com
pdf ics
ZE DRINK TEAM VDE_B2 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
FURST Fanny Chemin du Levant 19
1315 LA SARRAZ
078 605 31 21
fanny.furst(at)bluewin.ch
pdf ics
LES COYOTES VDE_B2 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
GAUTSCHI Ivan Ch. de Bellevue 47
1008 PRILLY
079 827 75 23
Ivan.Gautschi(at)unil.ch
pdf ics
LES 6GALES VDE_C3 Lausanne
114 EHL
GAY Sébastien Le Grand-Chemin 37
1066 EPALINGES
079 903 29 81
Sebastien.gay(at)ehl.ch
pdf ics
LA FORMELA VDE_B3 Grandvaux
680 Genevrey, Grandvau
GFELLER Lionel Ch. du Crêt-Mouton 1
1091 GRANDVAUX
076 328 82 58
lionel.gfeller(at)gmail.com
pdf ics
LES KESTATAS VDE_B1 Cheserex
310 Cheserex
HEBEISEN Damien 48, chemin de la Croisette
1260 NYON
079 469 27 19 
hebeisend(at)gmail.com
pdf ics
LES LIMACES VDE_C2 Crissier
181 Co Carrière
JAUNIN Maxime rue des Alpes 25
1023 CRISSIER
079 537 67 90
limacescrissier(at)gmail.com 
pdf ics
WOOKIES VDE_C3 La croix s/lutry
611 Croix-s-Lutry
JAYET Corinne Rte de la Claie-aux-Moines 237
1090 LA CROIX S/LUTRY
079 306 29 48
cojayet71(at)gmail.com
pdf ics
JORATAPÔ VDE_C3 Servion
560 Salle Servion
JUNG Stefan Drussy 4
1473 CHÂTILLON (FR)
079 822 47 46
jungstef(at)gmail.com
pdf ics
MIC-MAC VDE_B3 Prilly
163 Co Grand-Pré, 3
LEMOINE Céline Ch. de Fontenay 1
1007 LAUSANNE
078 945 54 46
micmac.volley(at)gmail.com
pdf ics
BALLAIGUES VDE_A1 Ballaigues
455 Ballaigues
LERESCHE Luc Grand-Rue 16
1336 BALLAIGUES
079 637 06 76
lucle(at)bluewin.ch
pdf ics
C’T’EQUIPE VDE_B1 Eclepens
445 Salle poly Eclepen
LIEUDENOT  Delphine  Hameau de la Bruyère 3
1313 FERREYRES
079 371 69 73
deldom(at)jpnet.ch
pdf ics
MORDS PAS VDE_B1 Morges
210 Co Beausobre
LUCARINI Luisa Ch. de Grassiaz 6
1112 ECHICHENS
079 917 45 64
luisa.lucarini(at)gmail.com
pdf ics
MORGESTOURIX VDE_A2 Morges
210 Co Beausobre
LUCARINI Luisa Ch. de Grassiaz 6
1112 ECHICHENS
079 917 45 64
luisa.lucarini(at)gmail.com
pdf ics
APPLES'OSE VDE_B1 Apples
804 Co Léman
LÜTHI Patrick Chemin Maudry 1
1163 ETOY
079 518 86 82
patrick.jo(at)hotmail.ch
pdf ics
LES TOURISTES VDE_C3 La tour-de-peilz
735 Co Courbet
MANGILI Mara Rue du Village 4
1802 CORSEAUX
079 775 51 14
mara.mangili(at)gmail.com
pdf ics
KEEPCOOL VDE_A2 Chavannes-renens
176 Co Plaine, A
MARCHI Denise Route de Morges 5
1162 SAINT-PREX
079 515 93 72
dmarchi90(at)gmail.com
pdf ics
LES 6 SAUTEUSES VDE_B2 Lausanne
106 Gymn.du Bugnon
MERCOLI Laura Chemin des Pralets 6b
1092 BELMONT S/LSNE
076 430 97 47
mercolilaura(at)hotmail.com
pdf ics
HELVIET VDE_B2 Lausanne
103 Vennes Est
MERIGAUX Lucie rue du Bugnon 22
1005 LAUSANNE
078 630 26 91
lmxroyan(at)hotmail.com
pdf ics
SUSHIS VDE_A3 Le mont
530 Rionzi
MUMENTHALER Frédéric Ch. de Frâne 4b
1040 VILLARS-LE-TERROIR
079 359 04 05
frederic.mumenthaler(at)bluewin.ch
pdf ics
AIR MORGES ONE VDE_A1 Morges
210 Co Beausobre
MUTIO Milène Rue du Jura 1
1163 ETOY
+33 6 42 35 86 71
milene.mutio(at)gmail.com
pdf ics
CRACOUCASS VDE_A3 Lausanne
107 Co Elysée
ORBOLATO Romain Rue des Fonténaille 10
1007 LAUSANNE
078 894 13 13
romain.orbolato(at)gmail.com
pdf ics
RENENS VDE_A2 Renens
155 Co Léman Sud
PAILLARD Jean-Luc Rte de Rolle 56
1162 SAINT-PREX
079 615 64 40
jl.paillard(at)bluemail.ch
pdf ics
COOL VERT VDE_C1 Gilly
317 Salle Condémines
PETIT Pascal Ch. de l'Ouche sur la Croix 136
01170 Gex
+33 686 63 87 40
pl_petit(at)yahoo.fr
pdf ics
LES POMMES'POTE VDE_C2 Pomy
468 La Poméranne
PUGLIESE Aurélie Rue de la Condémine 18
1406 CRONAY
079 730 83 10
aureliepugliese95(at)gmail.com
pdf ics
BOBST CHASSEURS VDE_C1 Prilly
164 Chasseur
RAWYLER Alexandre Rte d'Eclépens 10
1307 LUSSERY-VILLARS
079 706 47 15
alex.rawyler(at)bluewin.ch
pdf ics
DINOS 2.0 VDE_C1 Cossonay
512 Pré-aux-MoinesC
RICHOZ Stéphanie Rte de Lausanne 12
1304 COSSONAY
079 636 22 05
slegeret(at)bluewin.ch
pdf ics
BANZAI VDE_A1 Tolochenaz
222 Poly Tolochenaz
ROBSON David Route du Chêne 17
1145 BIERE
079 309 85 56
robson.d(at)gmail.com
pdf ics
LES DERBON VDE_A1 Le sentier
351 Raisse Armand G
ROCHAT Sélim Grande rue 68
1347 LE SENTIER
078 758 45 59
selim_o(at)live.fr
pdf ics
BLACK WOLVES VDE_C1 Bussigny
192 Tatironne 2
ROGGO Elodie Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
076 349 94 42
arbitre(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
LES CANCANIERS VDE_B2 Penthalaz
505 Verger
SIEBER Patrick En Praudi 17 B
1306 DAILLENS
079 220 82 39
patrick.sieber(at)vbcpenthalaz.ch
pdf ics
BLONAY VDE_A3 Blonay
760 Bahyse IV
STORBECK Noémie Champ-Jaccoud 16c
1807 BLONAY
076 382 29 85
noemie.storbeck(at)gmail.com
pdf ics
EHL VDE_C2 Lausanne
114 EHL
SUTER Logan Avenue de la Vallombreuse 97
1008 PRILLY
 076 675 01 05
logan(at)suter-fam.ch
pdf ics
PING PONG Team VDE_B1 Lausanne
104 Gymn. APicc Rez-Ga
TATTI Raphaël Chemin des Prés-du-Dimanche 29
1304 COSSONAY
079 440 83 60
raphtatti(at)hotmail.com
pdf ics
LES Z'YPOTES VDE_C2 Yverdon-les-bains
431 Salle Isles A
TERRETTAZ Laure Rte de Giez 9
1422 GRANDSON
078 743 54 49
resp.detente(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
LUTRY-DETENTE VDE_A3 Lutry
610 Co Pâles
TRITTEN Yves La Roujarde 32
1303 PENTHAZ
079 702 57 24
yves.tritten(at)gmail.com
pdf ics
ORBELIX VDE_A1 Orbe
450 Puisoir 1
TROILO Valérie Ch. du Creux de Rave 14
1350 ORBE
079 673 63 63
valerie.troilo(at)bluewin.ch
pdf ics
KAWAX VDE_A2 Echallens
199 Co Court Champ
VIONNET Joël Sur Rosset 22
1040 ECHALLENS
079 789 14 28
joel.vionnet(at)outlook.com
pdf ics
RELAXE'S VDE_A1 Preverenges
206 Salle Tribord Prév
VITTOZ François Ch. de Boisy 47
1004 LAUSANNE
079 332 99 72
vittoz(at)citycable.ch
pdf ics
IMPITOYABLES VDE_B3 Clarens
756 Co Rambert C
VUATAZ Julien Ch. des Epillets 7
1846 CHESSEL
079 303 58 01
jvuataz(at)hotmail.com
pdf ics
OLD BLONAY'S VDE_C3 Blonay
760 Bahyse IV
WAHLEN Marc Ch. de la Pérose 17
1803 CHARDONNE
079 503 31 80
marc.wahlen(at)gmail.com
pdf ics