Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entre ? L'opration est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Sport Vaud

Classement du groupe - F4

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | M15 QCHS | M17 QCHS | M17FA | M17FB | M17FT1 | M17FT2 | M19 QCHS | M19F1 | M19F2 | M23F | M23F QCHS
Masculin | M2 | M3 | M4 | M18 QCHS | M18G | M20G | M20G QCHS

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 La Côte II F4 15 14 40 44 14 1358 1140
2 La Tour I F4 15 11 33 36 17 1198 1031
3 Ecublens II F4 15 11 31 35 20 1241 1123
4 Aigle F4 15 9 30 35 21 1238 1150
5 Epalinges III F4 15 9 29 33 20 1220 1092
6 Lutry-Lavaux II F4 15 10 28 34 25 1279 1196
7 Lausanne II F4 15 9 27 34 26 1308 1228
8 Orbe II F4 15 7 21 28 30 1261 1298
9 Sugnens-Cugy II F4 15 5 15 21 33 1089 1214
10 Jorat-Mézières F4 15 3 10 13 38 1002 1208
11 Cheseaux V F4 15 1 3 10 44 1050 1282
12 Grandson F4 15 1 3 9 44 1005 1287
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
310208 27.01.2023 Lutry-Lavaux II F4 Ecublens II F4 1-3 20-25 10-25 25-14 14-25
310210 26.01.2023 La Côte II F4 Epalinges III F4 3-2 16-25 28-26 25-17 20-25 15-13
310209 26.01.2023 Orbe II F4 Jorat-Mézières F4 3-0 25-19 25-18 25-19
310212 26.01.2023 Lausanne II F4 Aigle F4 0-3 23-25 25-27 21-25
310211 25.01.2023 La Tour I F4 Grandson F4 3-0 25-20 25-16 25-20
310207 23.01.2023 Sugnens-Cugy II F4 Cheseaux V F4 3-0 25-19 26-24 25-22
310202 20.01.2023 Ecublens II F4 Lausanne II F4 0-3 16-25 20-25 22-25
310205 19.01.2023 Cheseaux V F4 La Côte II F4 0-3 12-25 16-25 10-25
310204 19.01.2023 Aigle F4 Sugnens-Cugy II F4 3-0 25-21 25-14 26-24
310203 19.01.2023 Orbe II F4 Grandson F4 3-2 29-27 23-25 25-21 33-35 15-09

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
 
310213 30.01.2023 20:15 3281 Epalinges III F4 Grandson F4
310217 01.02.2023 20:45 3091 La Tour I F4 Sugnens-Cugy II F4
310218 02.02.2023 19:15 3006 Lausanne II F4 Cheseaux V F4
310215 02.02.2023 19:30 3053 Orbe II F4 Lutry-Lavaux II F4
310216 02.02.2023 20:30 3067 Aigle F4 Jorat-Mézières F4
310214 03.02.2023 21:00 3025 Ecublens II F4 La Côte II F4